![Решением Конституционного суда на Украине отменена прописка граждан по месту жительства Решением Конституционного суда на Украине отменена прописка граждан по месту жительства](https://image.newsru.com/pict/id/354446_20011120143417.gif)
![Решение Конституционного суда Украины является обязательным для выполнения и не может быть обжалованным Решение Конституционного суда Украины является обязательным для выполнения и не может быть обжалованным](https://image.newsru.com/pict/id/354447_20011120143417.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
Решением Конституционного суда на Украине отменена прописка граждан по месту жительства. Как передает РИА "Новости", Конституционный суд Украины во вторник на своем заседании признал не соответствующими Конституции страны положения о паспортной службе органов внутренних дел относительно института прописки граждан. Решение Конституционного суда Украины признано окончательным, является обязательным для выполнения и не может быть обжалованным. Ответственность за выполнение данного решения Конституционный суд возложил на кабинет министров и парламент Украины. Вместо института прописки будет введена уведомительная система о регистрации граждан по месту жительства. В этой связи, вводится единый реестр граждан, который будет вести министерство юстиции страны.