США раздражены израильскими методами борьбы с терроризмом В ночь с 19 на 20 октября израильские войска продолжали циркулировать по территории Палестинской автономии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
США раздражены израильскими методами борьбы с терроризмом
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ночь с 19 на 20 октября израильские войска продолжали циркулировать по территории Палестинской автономии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Около 40 танков дошли до Калькилии и Туль-Карема
Архив NTVRU.com
 
 
 
Палестинцы продолжали обстреливать израильские поселения как на территории сектора Газы, так и на Западном берегу Иордана
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр юстиции Израиля заявил, что "у Израиля нет желания иметь дело с палестинцами"
Архив NTVRU.com

В ночь с 19 на 20 октября израильские войска продолжали циркулировать по территории Палестинской автономии. На этот раз, по данным палестинских средств массовой информации, около 40 танков дошли до Калькилии и Туль-Карема (Западный берег Иордана).

Из тех же источников стало известно, что в ходе перестрелки, возникшей на подходах к Калькилии, погиб один палестинец, и еще один получил серьезные ранения, когда танки шли по Туль-Карему. До этого танковые подразделения побывали в Вифлееме и Бейт-Джалле, граничащей с иерусалимским районом Гило, который накануне палестинцы опять принялись обстреливать минами.

Вечером в пятницу и в ночь с пятницы на субботу палестинцы продолжали обстреливать израильские поселения как на территории сектора Газы, так и на Западном берегу Иордана. При обстреле одного из поселений в нем пострадало несколько машин, однако обошлось без человеческих жертв, сообщает агентство MIGnews.com.

Израильские "выходки" снова задели Белый дом, кровно заинтересованный в мире с арабами, и поэтому Госдепартамент США в очередной раз разразился нотацией в отношении израильского способа борьбы с терроризмом. Вашингтон заявил, что "Израилю лучше держаться подальше от территорий и прекратить провокационные вылазки, чтобы избежать излишнего обострения ситуации в регионе".

Однако министр юстиции Израиля Меир Шитрит заявил в ответ, что "у Израиля нет желания иметь дело с палестинцами, однако он вынужден поступать так, чтобы обезопасить своих граждан".