![В Боснии и Герцеговине нет организаторов атаки на Нью-Йорк и Вашингтон В Боснии и Герцеговине нет организаторов атаки на Нью-Йорк и Вашингтон](https://image.newsru.com/pict/id/325700_20010920200158.gif)
![Бешич также опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что не территории республики находятся лагеря по подготовке террористов Бешич также опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что не территории республики находятся лагеря по подготовке террористов](https://image.newsru.com/pict/id/325701_20010920200158.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
В Боснии и Герцеговине не скрываются лица, подозреваемые в совершениее терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне, сообщает РИА "Новости". Как заявил министр внутренних дел Боснии и Герцеговины Мухамед Бешич, его ведомство получило список из 19 подозреваемых, которые, возможно, причастны к атаке на американские города. По словам министра, "ни один из них не имеет гражданства нашей страны и никогда не находился на ее территории". Бешич также опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что не территории республики находятся лагеря по подготовке террористов.
Глава МВД добавил, что Босния и Герцеговина вскоре выдаст нескольких лиц, имеющих боснийское гражданство, подозреваемых в терроризме. Один из них, подозреваемый в установке взрывного устройства в г.Риека в 1995 году, будет выдан Хорватии. Министр напомнил, что летом этого года Босния и Герцеговина выдала Франции двоих подозреваемых в терроризме.