Митингующие выражают свое неприятие политики Международного валютного фонда и "его экономической модели" В Аргентине углубляется экономический и социальный кризис
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Митингующие выражают свое неприятие политики Международного валютного фонда и "его экономической модели"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Аргентине углубляется экономический и социальный кризис
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Кастрюльные" демонстрации зачастую заканчиваются столкновениями с полицией
Архив NTVRU.com

По Аргентине в субботу вновь прокатилась волна массовых "кастрюльных" манифестаций. На сей раз организации пикетчиков и безработных присоединились к "ассоциациям соседей", чтобы выразить свое неприятие политики Международного валютного фонда и "его экономической модели", сообщает РИА "Новости".

На Майской площади Буэнос-Айреса и на центральных площадях других крупнейших городов страны эти лозунги, как и ранее, чередовались с протестами против "банкиров-жуликов" и правительства, "уступающего перед всеми требованиями фонда". Новый кастрюльный бунт проходит в условиях углубляющегося экономического и социального кризиса в республике, худшего за последние 100 лет.

Сейчас безработица охватывает 22% населения, и половину из 36 млн. аргентинцев надо отнести к бедным. За последнюю неделю в нескольких провинциях страны прошли забастовки и демонстрации госслужащих, которые захватывали здания муниципалитетов и других государственных учреждений. Эти выступления зачастую заканчивались столкновениями с полицией.