Журнал Time обнародовал свой список 100 самых влиятельных персон В этом году его возглавили глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард (категория "лидеры"), голливудский актер Леонардо Ди Каприо и рэп-исполнительница Ники Минаж
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Журнал Time обнародовал свой список 100 самых влиятельных персон
Global Look Press
 
 
 
В этом году его возглавили глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард (категория "лидеры"), голливудский актер Леонардо Ди Каприо и рэп-исполнительница Ники Минаж
Global Look Press
 
 
 
Путин уже не в первый раз оказывается в списке самых влиятельных людей по версии Time
Пресс-служба Президента России

Журнал Time обнародовал свой список 100 самых влиятельных персон. В этом году его возглавили глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард (категория "Лидеры"), голливудский актер Леонардо Ди Каприо и рэп-исполнительница Ники Минаж (категория "Кумиры"), основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг и его супруга Присцилла Чан (категория "Титаны"), а также актер Лин-Мануэль Миранда и индийская актриса и модель Приянка Чопра, сообщает сайт издания.

Также в шорт-лист редакции вошли кандидаты в президенты США Хиллари Клинтон, Берни Сандерс, Тед Круз и Дональд Трамп, госсекретарь США Джон Керри и президент США Барак Обама. Из зарубежных политиков Time отметил канцлера ФРГ Ангелу Меркель, президента Франции Франсуа Олланда, названного журналистами "анти-Обамой", президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, президента Аргентины Маурисио Макри, ставшего участником скандала с "панамскими бумагами", лидера КНДР Ким Чен Ына и президента РФ Владимира Путина.

Из спортсменов в топ-100 самых влиятельных людей по версии Time вошли действующий чемпион "Формулы-1" Льюис Хэмилтон и американская пловчиха, олимпийская чемпионка 2012 года Кэти Ледеки, на которую возлагаются большие надежды в преддверии Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

Впервые Time опубликовал рейтинг 100 самых влиятельных людей мира в 1999 году. Как поясняют представители журнала, в список, как правило, входят те люди, чьи действия оказывают наибольшее воздействие на ситуацию в мире. В него могут включать также различные организации, объединения и собирательные образы. Выбор редакции относительно того, кто являются самыми влиятельными людьми в мире, может значительно расходиться с мнением читателей.

Путин уже не в первый раз оказывается в списке самых влиятельных людей по версии Time. Год назад российский лидер занял первое место в читательском голосовании.

Впервые Путин возглавил рейтинг американского издания в 2007 году. В декабре 2014 года лидер РФ занял третью строчку рейтинга. Тогда же он занял первое место в рейтинге самых влиятельных персон прошлого года, составленном агентством "Франс пресс". В ноябре 2014 года Путин второй год подряд возглавил рейтинг самых влиятельных людей в мире по версии американского журнала Forbes.