Президент Петр Порошенко 26 августа на встрече в Минске в формате Украина - Европейский Союз - "Евразийская тройка" намерен договариваться о мире, поскольку "весь мир устал от войны" Как сообщалось ранее, 26 августа в Минске пройдет встреча глав государств Таможенного союза и президента Украины Петра Порошенко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Петр Порошенко 26 августа на встрече в Минске в формате Украина - Европейский Союз - "Евразийская тройка" намерен договариваться о мире, поскольку "весь мир устал от войны"
Reuters
 
 
 
Как сообщалось ранее, 26 августа в Минске пройдет встреча глав государств Таможенного союза и президента Украины Петра Порошенко
Reuters
 
 
 
Между тем спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко не исключил прекращения огня на востоке Украины.
Reuters

Президент Петр Порошенко 26 августа на встрече в Минске в формате Украина - Европейский Союз - "Евразийская тройка" намерен договариваться о мире, поскольку "весь мир устал от войны". Об этом он заявил во время рабочей поездки в Николаев, передает УНИАН.

"Мы способны защитить суверенитет, независимость, территориальную целостность. Сегодня мы боремся за независимость Украины. Мы с вами обязательно победим", - цитируют журналисты главу украинского государства.

Между тем спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко не исключил прекращения огня на востоке Украины. По его словам, на встрече в Минске, возможно, будут достигнуты договоренности относительно ситуации на Украине, которые позволят осуществить такой сценарий на основе мирного плана Порошенко.

Отметим, что в российском МИДе предложили объявить о прекращении огня на период, в который будет проходить акция по доставке российской гуманитарной помощи на Украину.

Как сообщалось ранее, 26 августа в Минске пройдет встреча глав государств Таможенного союза и президента Украины Петра Порошенко. Во время саммита состоится ряд двухсторонних встреч. Однако будет ли у Путина двухсторонняя встреча с Порошенко, пресс-служба Кремля не уточнила.

Напомним, у Путина и Порошенко после избрания украинского лидера было уже несколько личных бесед, но встречались они лишь однажды - в начале июня в течение примерно 15 минут поговорили в присутствии своих коллег из Германии и Франции во время празднования 70-й годовщины высадки союзнических войск в Нормандии. В июне и июле лидеры несколько раз общались по телефону - обсуждали проблемы урегулирования украинского кризиса и нарушения российско-украинской границы.