NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Война с талибами продлится еще 12-18 месяцев, заявил начальник Центрального командования ВС США Война с талибами продлится еще 12-18 месяцев, заявил начальник Центрального командования ВС США
Петрэус с сожалением признал, что пока операция под кодовым названием "Мастарак" ("Вместе") идет медленнее, чем ожидалось ранее, и поэтому о сроках ее завершения сказать довольно трудно. По его словам, "потери с обеих сторон могут быть, к сожалению, значительными - причем речь идет как о потерях в армии США, так и среди гражданского населения".
21 february 2010 г., 20:42
Полиция Дубая: "Хамас" должен поискать "крота", который сдал аль-Мабхуха убийцам Полиция Дубая: "Хамас" должен поискать "крота", который сдал аль-Мабхуха убийцам
В рядах движения исламского сопротивления "Хамас" есть предатель, сообщивший убийцам о местонахождении руководителя военного крыла организации - "Бригад Иззедина аль-Кассама" Махмуда аль-Мабхуха, сообщает телеканал Al-Arabia в воскресенье со ссылкой на начальника полиции Дубая Дахи Хальфана Тамима.
21 february 2010 г., 18:39
Среди российских туристов на Мадейре пострадавших нет Среди российских туристов на Мадейре пострадавших нет
Администраторы гостиниц, где обычно останавливаются иностранные гости, не смогли сообщить ни об одном погибшем постояльце. Вместе с тем, детальной и целостной информацией о туристах пока никто не располагает.
21 february 2010 г., 18:03
Россия не поставит Ирану С-300, пока эта страна не начнет обогащать свой уран за границей - американский эксперт

Россия не поставит Ирану С-300, пока эта страна не начнет обогащать свой уран за границей - американский эксперт
Отвечая на вопрос, не приведут ли поставки российских ракетных комплексов в Иран к затруднениям в ратификации нового договора о СНВ в сенате США, профессор Марк Катц высказал мнение, что для этого должно быть исполнено важное условие.
21 february 2010 г., 17:55
В Паттайе погиб турист из России. Он выбросился или был сброшен с балкона отеля В Паттайе погиб турист из России. Он выбросился или был сброшен с балкона отеля
"Мы еще не получили от полиции Паттайи подробного сообщения о гибели россиянина. Полиция рассматривает версию ненасильственной смерти, однако до получения результатов судебно-медицинской экспертизы называть точные причины смерти следователи не будут", - сказал в воскресенье заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Андрей Дворников.
21 february 2010 г., 17:13
Военные аналитики: на перекрытие Ираном Ормузского пролива Запад ответит боевыми действиями Военные аналитики: на перекрытие Ираном Ормузского пролива Запад ответит боевыми действиями
"Любая попытка или даже угроза перекрыть пролив приведет к вооруженному вмешательству стран Запада. США и НАТО оккупируют зону Ормуза и разместят там свои военные базы", - утверждает директор Ближневосточного центра стратегических исследований Анвар Ашогги. В таком случае, считает он, Иран создаст "законный повод" для военной операции.
21 february 2010 г., 16:57
Иран разочарован докладом МАГАТЭ по своей ядерной программе Иран разочарован докладом МАГАТЭ по своей ядерной программе
"Мы рассчитывали, что МАГАТЭ в целях сохранения своей репутации воздержится от политизированности и выполнения воли определенных государств. Агентству следует рассматривать иранскую мирную ядерную деятельность с правовой точки зрения", - указал представитель МИД ИРИ Рамин Мехманпараст.
21 february 2010 г., 15:14
Янукович назвал три кандидатуры на пост премьер-министра Янукович назвал три кандидатуры на пост премьер-министра
Это Сергей Тигипко, Арсений Яценюк и Николай Азаров. Окончательный выбор он еще не сделал. Об этом он сообщил сегодня ведущим украинским телеканалам у Киево-Печерской лавры, где проходил торжественный молебен за окончание президентских выборов в Украине.
21 february 2010 г., 14:33
Власти Гоа начинают "зачистку" курорта от туристов с просроченными визами Власти Гоа начинают "зачистку" курорта от туристов с просроченными визами
"Мы направили указания всем подразделениям полиции о немедленном выявлении и депортации туристов, чьи визы истекли, а также обязали местных жителей сообщать о замеченных нелегалах", - заявил в воскресенье журналистам заместитель генерального инспектора полиции штата Рэвиндра Ядав.
21 february 2010 г., 13:55
Число погибших от наводнения на Мадейре растет - 40 жертв Число погибших от наводнения на Мадейре растет - 40 жертв
Ночью в Фуншал прибыл премьер-министр Португалии Жозе Сократеш, который провел совещание с главой регионального правительства Алберту Жоау Жардинем. Самолет премьера стал первым, приземлившемся в аэропорту, который всю субботу был закрыт из-за сильных дождей, ветра и плохой видимости.
21 february 2010 г., 13:23
СМИ: "Моссад" дал своим агентам, убившим хамасовца, копии британских паспортов СМИ: "Моссад" дал своим агентам, убившим хамасовца, копии британских паспортов
У всех шестерых пострадавших от "хищения личности" граждан Израиля, которые также имеют британское подданство, израильские иммиграционные службы на время изымали паспорта во время рутинных проверок в аэропортах.
21 february 2010 г., 12:10
Холбрук не будет в Тбилиси обсуждать отношения России и Грузии Холбрук не будет в Тбилиси обсуждать отношения России и Грузии
"После Казахстана я поеду в Грузию, где будут обсуждаться вопросы участия грузинского батальона в Афганистане. Моя поездка не имеет ничего общего с вопросами грузино-российских отношений", - сказал он на пресс- брифинге после встречи с министром иностранных дел Казахстана Канатом Саудабаевым в воскресенье в Астане, отвечая на вопрос американского журналиста.
21 february 2010 г., 11:46
Российский самолет-разведчик шпионил за польскими военными учениями Российский самолет-разведчик шпионил за польскими военными учениями
Летом минувшего года армейские радары засекли лайнер вблизи польского побережья Балтийского моря - самолет летел над водой на высоте всего около 300 м. Соответствующую видеозапись можно посмотреть на официальной странице Gazeta Wyborcza.
21 february 2010 г., 10:36
СМИ: супермодель Наталья Водянова расстается с мужем-лордом СМИ: супермодель Наталья Водянова расстается с мужем-лордом
Новость о разрыве звездной пары появилась на сайте французского Elle. Что послужило причиной расставания супругов, не сообщается. Не уточняется и то, с кем из родителей останутся дети супермодели. Ни Наталья Водянова, ни Джастин Портман пока никак не комментируют эту новость и не опровергают ее.
21 february 2010 г., 10:07
Уго Чавес, проехав на тракторе по Каракасу, провозгласил "рождение нового мира" Уго Чавес, проехав на тракторе по Каракасу, провозгласил "рождение нового мира"
На площадь у парка Кальварио в центре Каракаса, Чавес в форме главнокомандующего венесуэльских вооруженных сил приехал, управляя трактором, что, по-видимому, символизировало роль крестьян во главе с "народным генералом" Эсекиелем Саморой в войне, продолжавшейся 4 года, но так и не завершившейся победой крестьянского освободительного движения.
21 february 2010 г., 09:44
Юго-запад Китая охвачен сильнейшей за 50 лет засухой - 6 млн человек нуждаются в воде Юго-запад Китая охвачен сильнейшей за 50 лет засухой - 6 млн человек нуждаются в воде
В общей сложности пострадало почти 4 млн гектаров сельхозугодий, нехватку живительной влаги испытывают около 4 млн голов крупного рогатого скота. В то же время порядка 40 дней не видели дождя и ряд северных провинций страны, где также появились признаки начинающейся засухи.
21 february 2010 г., 09:38
Наводнения и оползни на Мадейре - погибли более 30 человек Наводнения и оползни на Мадейре - погибли более 30 человек
Некоторые мосты и дороги размыты, машины снесло потоком воды, а деревья упали, перегораживая путь спасателям. Улицы региональной столицы Фуншал затоплены, многие жители острова остались без воды и электричества.
21 february 2010 г., 09:33
В Ираке сунниты объявили бойкот парламентским выборам В Ираке сунниты объявили бойкот парламентским выборам
"Национальный диалог" не может продолжать участвовать в политическом процессе, который контролируется иностранцами и призывает другие иракские партии присоединиться к бойкоту. Бойкот носит символический характер, поскольку крайний срок, до истечения которого кандидаты в праве отказаться от участия в выборах, истек.
21 february 2010 г., 09:25