Среди российских туристов на Мадейре пострадавших нет Туристы, находящиеся на португальском острове Мадейра, на который в субботу обрушились сильные наводнения и оползни, не пострадали
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Среди российских туристов на Мадейре пострадавших нет
Первый канал
 
 
 
Туристы, находящиеся на португальском острове Мадейра, на который в субботу обрушились сильные наводнения и оползни, не пострадали
Первый канал
 
 
 
Число погибших в результате разгула стихии составила 40 человек, а количество пострадавших - 120
Первый канал
 
 
 
Власти признают возможность дальнейшего роста числа смертельных случаев, так как пока не известно хотя бы приблизительная цифра пропавших без вести
Первый канал

Туристы, находящиеся на португальском острове Мадейра, на который в субботу обрушились сильные наводнения и оползни, не пострадали. Об этом свидетельствуют предварительные данные, которые пока не были подтверждены властями, сообщает ИТАР-ТАСС.

Администраторы гостиниц, где обычно останавливаются иностранные гости, не смогли сообщить ни об одном погибшем постояльце. Вместе с тем, детальной и целостной информацией о туристах пока никто не располагает.

Число погибших в результате разгула стихии составила 40 человек, а количество пострадавших - 120. Власти признают возможность дальнейшего роста числа смертельных случаев, так как пока не известно хотя бы приблизительная цифра пропавших без вести.

Причина в том, что до некоторых селений, в частности, расположенных вдали от берега Куррал-даш-Фрейраш, не успели добраться спасатели. Число лишившихся крова составило около 250 человек.

По данным метеорологов, наводнения стали самой серьезной природной катастрофой на Мадейре за последнее столетие. На сегодня и на ближайшие дни они предсказывают переменную облачность и небольшие дожди. Прогноз исключает повторение ливней и ураганных ветров, спровоцировавших на Мадейре разрушения и гибель людей.