Японские военнослужащие в 2003 году совершили 74 самоубийства, в том числе с применением табельного оружия, говорится в распространенном сегодня в парламенте страны докладе Управления обороны Оно утверждает, что большинство инцидентов было связано не со служебными, а с сугубо личными проблемами, в первую очередь с невыплаченными долгами,
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Японские военнослужащие в 2003 году совершили 74 самоубийства, в том числе с применением табельного оружия, говорится в распространенном сегодня в парламенте страны докладе Управления обороны
AFP
 
 
 
Оно утверждает, что большинство инцидентов было связано не со служебными, а с сугубо личными проблемами, в первую очередь с невыплаченными долгами,
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вооруженные силы Японии формируются на добровольной контрактной основе, в настоящее время в них служат примерно 239,8 тыс. человек
AFP

Японские военнослужащие в 2003 году совершили 74 самоубийства, в том числе с применением табельного оружия, говорится в распространенном сегодня в парламенте страны докладе Управления обороны.

Оно утверждает, что большинство инцидентов было связано не со служебными, а с сугубо личными проблемами, в первую очередь с невыплаченными долгами, передает ИТАР-ТАСС.

Вооруженные силы Японии формируются на добровольной контрактной основе, в настоящее время в них служат примерно 239,8 тыс. человек.

В российской армии за 4 месяца покончили жизнь самоубийством 78 военнослужащих

В армии и на флоте с начала 2004 года покончили жизнь самоубийством 78 военнослужащих, в том числе 24 офицера, сообщил в конце апреля источник в министерстве обороны РФ.

В частности, в середине апреля в Екатеринбурге в присутствии командования застрелился заместитель командира 34-й мотострелковой дивизии по вооружению полковник Андрей Штакал.

Инцидент произошел на территории воинской части в ходе учений. Офицер из табельного оружия выстрелил себе в висок. Он был доставлен в госпиталь, где от полученного ранения скончался.

Как сообщили в военной прокуратуре Приволжско-Уральского военного округа, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

По одной из версий, причиной самоубийства полковника Штакала стала высказанная в его адрес критика со стороны командования дивизии по поводу исполнения им служебных обязанностей.

"Самоубийства составляют сегодня более 50% от общего числа гибели личного состава Вооруженных сил", - сказали в Минобороны.

"Суицидальная обстановка обострилась на завершающем этапе зимнего периода обучения в период с февраля по апрель", - добавили в военном ведомстве.