Теракт был совершен на территории христианской церкви в городе Замбоанга Бомба была запаяна в консервной банке и прикреплена к оставленному террористами велосипеду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Теракт был совершен на территории христианской церкви в городе Замбоанга
AP Photo
 
 
 
Бомба была запаяна в консервной банке и прикреплена к оставленному террористами велосипеду
AP Photo
 
 
 
Один человек погиб и 18 получили ранения различной степени тяжести
AP Photo

В результате теракта, совершенного в воскресенье вечером на юге Филиппин, один человек погиб и 18 получили ранения различной степени тяжести, передает РИА "Новости".

По уточненным данным, теракт был совершен на территории христианской церкви в городе Замбоанга. Бомба была запаяна в консервной банке и прикреплена к оставленному террористами велосипеду.

Количество жертв теракта могло быть значительно больше, так как в воскресный день церковь обычно посещают сотни прихожан. Однако из-за дождя многие отказались покидать свои дома.

В результате взрыва погиб морской пехотинец, который охранял церковь.

За последний месяц это уже пятый теракт, совершенный на Филиппинах неизвестными экстремистами. В начале октября в Замбоанге в результате аналогичного теракта погибли двое военных - американский и филиппинский.

В минувший четверг в городе прогремели два взрыва, жертвами которых стали 7 человек, более 160 получили ранения. А в пятницу ночью в пригороде столицы Филиппин Маниле был взорван автобус. 3 человека погибли, свыше 20 были ранены.

До настоящего момента ни одна из экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за эти террористические акты. Власти считают, что за терактами стоит сепаратистская организация "Абу Сайяф", выступающая за создание на юге Филиппин исламского государства. Ее подозревают в тесных связях с международной террористической сетью "Аль-Каида".