Принц Гарри рассек губу фотографу, который ударил его камерой на выходе из ночного клуба
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Принц Гарри рассек губу фотографу, который ударил его камерой на выходе из ночного клуба
AFP

Британский принц Гарри рассек губу фотографу, который ударил его камерой на выходе из ночного клуба в Лондоне. Об этом сообщил пресс-секретарь Кларенс-хауса - резиденции наследника престола принца Чарльза и его сыновей, передает РИА "Новости".

Инцидент, по словам пресс-секретаря, произошел в ночь на четверг. "Принц пытался оттолкнуть камеру от себя", - уточнил представитель королевской семьи.

Согласно другим данным, принц Гарри сам получил травму в стычке с журналистом. Когда Гарри выходил из клуба и садился в машину, его внезапно окружили фотокорреспонденты различных изданий. Оскорбленный столь бесцеремонным вторжением в его личную жизнь, 20-летний принц устроил с непрошеными гостями потасовку, во время которой получил удар по лицу фотоаппаратом. Гарри не стал медлить с ответом и тем же фотоаппаратом - неясно, случайно или преднамеренно - рассек корреспонденту губу.

Гарри в настоящее время готовится к поступлению в престижную британскую военную академию Сандхерст. В течение года после окончания школы 20-летний принц путешествовал по миру и успел побывать в Австралии, где работал помощником на ранчо, а также в Лесото, где участвовал в деятельности детского приюта для детей, чьи родители умерли от СПИДа. Младший сын принца Чарльза и принцессы Дианы даже снял в Лесото собственный документальный фильм о жизни этой страны.

Гарри славится своей любовью к светскому образу жизни и легко поддается вредным привычкам. В 2002 году он даже был вынужден пройти курс лечения от наркотической зависимости.

Согласно договоренности, достигнутой несколько лет назад между королевской семьей Великобритании и британской прессой, журналисты обязались не "охотиться" за молодыми принцами Уильямом и Гарри в обмен на специально организуемые для них несколько раз в год фотосессии и большие интервью с наследниками престола.