Мишенью террористов может стать Бостон Мишенью террористов может стать Бостон
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мишенью террористов может стать Бостон
Архив НТВ.ru
 
 
 
Мишенью террористов может стать Бостон
Архив НТВ.ru
 
 
 
Мишенью террористов может стать Бостон
Архив НТВ.ru

В пятницу и субботу Бостон (штат Массачусетс) может стать мишенью новых терактов, пишет Boston Herald. По данным газеты, министр юстиции США Джон Эшкрофт накануне предупредил об этом мэра Бостона Томаса Менино и губернатора штата Массачусетс Джейн Свифт.

И хотя, как пишет газета, дополнительных мер безопасности в городе не предпринимается, поскольку угрозы не носят конкретного характера, полиции штата и другим правоохранительным органам уже дано указание усилить наблюдение за ключевыми объектами. В их числе - международный аэропорт Бостона и расположенный в западной части штата резервуар Квоббин, являющийся основным источником питьевой воды для города, ряд других резервуаров, туннелей и дорог, а также находящийся в гавани Бостона корабль ВМС США Constitution.

Ранее газета The New York Times сообщала о том, что возможными дополнительными местами проведения терактов в США являются города Атланта (штат Джорджия), Ричмонд (штат Вирджиния) и Бостон. Кроме того, в СМИ со ссылками на правоохранительные органы говорилось и о том, что 22 сентября можно ожидать попыток совершения новой волны терактов, отмечает РИА "Новости".