США планируют создать в Афганистане временную администрацию под эгидой ООН Белый Дом хочет выяснить мнение союзников по поводу будущего устройства Афганистана после его освобождения от талибов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
США планируют создать в Афганистане временную администрацию под эгидой ООН
Архив НТВ.ru
 
 
 
Белый Дом хочет выяснить мнение союзников по поводу будущего устройства Афганистана после его освобождения от талибов
Архив НТВ.ru
 
 
 
По данным источников, США намерены свергнуть талибов из-за того, что они поддерживают Усаму бен Ладена
Архив НТВ.ru
 
 
 
Бен Ладен - главный подозреваемый в организации терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне
Архив НТВ.ru
 
 
 
Американские самолеты - два транспортных Hercules - секретно приземлились в Ташкенте, столице Узбекистана
Архив НТВ.ru

США планируют свергнуть правительство талибов в Афганистане и создать там временную администрацию под эгидой ООН, сообщает The Guardian. Речь об этом идет в секретном меморандуме, содержание которого стало известно газете.

Как сообщает издание, по данным из источников в посольстве главного союзника США в Вашингтоне, Белый Дом хочет выяснить мнение союзников по поводу будущего устройства Афганистана после его освобождения от талибов.

По данным источников, США намерены свергнуть талибов из-за того, что они поддерживают Усаму бен Ладена √ главного подозреваемого в организации терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне.

The Guardian сегодня подтвердила сообщения о том, что американские самолеты √ два транспортных Hercules - секретно приземлились в Ташкенте, столице Узбекистана, с грузом оборудования слежения, которое будет установлено вдоль северной границы Афганистана. Накануне сведения об этом опровергались.

Сведения о секретном прибытии Hercules ВВС США косвенно подтверждают и просочившиеся накануне в прессу сообщения о том, что боевые американские самолеты прибыли на базу в Термезе, на афганской границе.

Планы США по свержению талибского режима впервые были открыты во время визита на этой неделе высокого политика из Европы в Вашингтон. Имя его The Guardian не называет. Белый Дом предлагал рассмотреть возможности введения в Афганистане международного правления под эгидой ООН и ОБСЕ.