NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Война в Ираке еще не закончена, утверждает Рамсфельд Война в Ираке еще не закончена, утверждает Рамсфельд
Глава Пентагона напомнил, что американо-британские войска встречают сопротивление со стороны остатков иракских подразделений.
21 апреля 2003 г., 23:41
В Румынии взорвался магистральный газопровод. Девять человек ранены В Румынии взорвался магистральный газопровод. Девять человек ранены
Взрывом подземного магистрального газопровода в окрестностях румынского города Бузэу уничтожены три крестьянских подворья и тепличное хозяйство. Шансы на выживание у большинства пострадавших минимальны.
21 апреля 2003 г., 23:21
В Китае от атипичной пневмонии скончались еще 13 человек В Китае от атипичной пневмонии скончались еще 13 человек
Согласно распространенным китайскими СМИ последним данным министерства здравоохранения страны, в период с 19 по 21 апреля эта болезнь унесла 13 жизней, и было зарегистрировано 194 новых случаев заболевания.
21 апреля 2003 г., 22:09
Итальянские полицейские спасли женщину-самоубийцу, поймав ее на лету Итальянские полицейские спасли женщину-самоубийцу, поймав ее на лету
40-летняя самоубийца, имя которой не сообщается, не успела выпрыгнуть с 18 этажа самого высокого в городе здания, как через полсекунды ее схватили карабинеры с приставленной к высотке пожарной лестницы.
21 апреля 2003 г., 20:48
На территории Ирака прогремел мощный взрыв На территории Ирака прогремел мощный взрыв
Мощный взрыв на территории Ирака ощутили в понедельник жители западного приграничного иранского города Касре-Ширин. Их дома содрогнулись от довольно сильного толчка, взрывной волной выбиты стекла.
21 апреля 2003 г., 20:13
В Бангладеш затонул паром - около 200 человек пропали без вести В Бангладеш затонул паром - около 200 человек пропали без вести
Спасатели пока извлекли из воды 30 тел, поиски остальных продолжаются. Всего на пароме могло быть до 300 человек. Трагедия произошла на реке Пагла в промышленном городе Нараянгандж неподалеку от столицы во время тропического шторма.
21 апреля 2003 г., 20:03
Американские солдаты застрелили четырех львов, сбежавших из Багдадского зоопарка Американские солдаты застрелили четырех львов, сбежавших из Багдадского зоопарка
Львы, которые не ели в течение нескольких дней, выбрались на волю из своего вольера через развалившуюся стену. Двое из них начали охотиться на американских солдат.
21 апреля 2003 г., 20:03
Гейдару Алиеву стало плохо во время публичного выступления Гейдару Алиеву стало плохо во время публичного выступления
Президент Азербайджана Гейдар Алиев из-за плохого самочувствия дважды прерывал свое выступление в Баку, которое транслировало в прямом эфире государственное телевидение.
21 апреля 2003 г., 18:31
Турция может послать в Ирак своих миротворцев и инженеров Турция может послать в Ирак своих миротворцев и инженеров
Штаты запросили у Турции помощь в восстановлении инфраструктуры и стабилизации в стране. Как заявил глава турецкого МИД Абдулла Гюль, страна дала свое принципиальное согласие.
21 апреля 2003 г., 17:23
Сотовые телефоны могут усиливать мигрень Сотовые телефоны могут усиливать мигрень
Опыты, проведенные французскими учеными, показали, что излучение сотовых телефонов приводит к усилению головной боли.
21 апреля 2003 г., 16:13
В Боснии и Герцеговине украдены и проданы секретные военные документы В Боснии и Герцеговине украдены и проданы секретные военные документы
Речь идет о части плана обороны Боснии и Герцеговины, разработанного в 1996-1997 годах при поддержке США, в котором излагается состояние и расположение частей армии хорватско-мусульманской Федерации БиГ.
21 апреля 2003 г., 16:11
Израильские турфирмы уже предлагают поездки в Ирак Израильские турфирмы уже предлагают поездки в Ирак
Основной туристический маршрут таков: туристов доставляют из Израиля в Амман, откуда они самолетом вылетают в Багдад. Далее - Басра, затем - курдские территории в Северном Ираке и вылет из Киркука или Мосула в израильский город Лод. Тур стоимостью 800 долларов рассчитан на восемь дней.
21 апреля 2003 г., 16:03
В Багдаде найдено захоронение около тысячи политзаключенных В Багдаде найдено захоронение около тысячи политзаключенных
Работники кладбища сообщают, что в могилах - тела политических заключенных режима Саддама Хусейна. Два дня назад в Ираке были обнаружены несколько массовых захоронений.
21 апреля 2003 г., 15:05
Российские спецслужбы не дали США начать войну в Ираке так, как хотел Вашингтон Российские спецслужбы не дали США начать войну в Ираке так, как хотел Вашингтон
США собирались начать войну, спровоцировав конфликт иракцев с инспекторами ООН. Когда об этом стало известно российским спецслужбам, они ознакомили Хусейна с планами Вашингтона. Британский журналист нашел секретные документы под руинами штаба мухабарата в Багдаде.
21 апреля 2003 г., 14:47
Неизвестные расстреляли пассажирский автобус в Лаосе - 12 погибших Неизвестные расстреляли пассажирский автобус в Лаосе - 12 погибших
Еще более 10 человек ранены, однако точное число убитых и раненых пока не известно. Инцидент произошел на автомагистрали, соединяющей лаосскую столицу Вьентьян с курортным городом Луангпхабанг. Пока никто не взял на себя ответственность за этот теракт.
21 апреля 2003 г., 14:46
На Филиппинах зафиксирована первая жертва атипичной пневмонии На Филиппинах зафиксирована первая жертва атипичной пневмонии
По словам министра здравоохранения, женщина, умершая около недели назад на Филиппинах, скорее всего, скончалась от атипичной пневмонии. Таким образом, она становится первой жертвой заболевания в этой юго-восточной стране.
21 апреля 2003 г., 14:37
Ирак работал над созданием оружия массового поражения вплоть до начала войны Ирак работал над созданием оружия массового поражения вплоть до начала войны
Об этом заявил иракский ученый, имя которого не разглашается. Материалы по этой теме в прессе подвергаются жесткой цензуре. Обследованные по его наводке объекты подтвердили подозрения американцев.
21 апреля 2003 г., 14:25
В Гонконге от пневмонии умерло еще 6 человек В Гонконге от пневмонии умерло еще 6 человек
Администрация Гонконга привела новые данные о числе умерших и заболевших в результате атипичной пневмонии: умерли 94, заражены 1380 человек.
21 апреля 2003 г., 13:19
В Ираке нашли сокровища Саддама - 650 млн долларов наличными В Ираке нашли сокровища Саддама - 650 млн долларов наличными
Американцы, обследовав дома функционеров партии Баас, нашли 165 алюминиевых контейнеров, заполненных новенькими стодоллларавыми купюрами. На каждом контейнере - металлические пломбы, фиксирующие пластмассовые ленты с надписями "Национальный банк Иордании".
21 апреля 2003 г., 13:13
В Сингапуре в связи с атипичной пневмонией под карантин попали 2500 работников рынка В Сингапуре в связи с атипичной пневмонией под карантин попали 2500 работников рынка
Трое сотрудников оптового овощного рынка ранее заболели атипичной пневмонией. 16 человек в Сингапуре уже скончались от опасного недуга. За выходные выявлен еще один случай заболевания, и общее число зараженных достигло 178 человек.
21 апреля 2003 г., 12:42
Саддам Хусейн находится в Ираке Саддам Хусейн находится в Ираке
Лидер Национального иракского конгресса Ахмед Чалаби заявил, что Саддам Хусейн "находится в Ираке" и "постоянно меняет свое местонахождение". С таким же утверждением выступил сегодня лидер Патриотического союза Курдистана Джаляль Талабани.
21 апреля 2003 г., 12:17
Американские сети быстрого питания добрались до Ирака Американские сети быстрого питания добрались до Ирака
Фургоны Pizza Hut и Burger King раньше гуманитарной помощи добрались до Басры. Правда, иракцы купить в них вряд ли что-то смогут, так что там кормятся лишь морпехи.
21 апреля 2003 г., 11:52
Самосуд в Ираке: местные жители публично казнили 14 агентов партии Баас Самосуд в Ираке: местные жители публично казнили 14 агентов партии Баас
Расправу в городах Киркук и Ханекин совершили члены семей, в которых были жертвы бывшего иракского режима. Силы безопасности Патриотического союза Курдистана нашли и арестовали виновных.
21 апреля 2003 г., 11:08
Буш заявил, что Сирия не будет предоставлять убежище сторонникам Хусейна Буш заявил, что Сирия не будет предоставлять убежище сторонникам Хусейна
По словам президента США, власти Сирии "поняли послание" о том, что им необходимо отказаться от предоставления убежища бывшим иракским руководителям. Ранее сообщалось, что в Сирии находятся 7 соратников Саддама Хусейна, однако сирийские власти опровергают эту информацию.
21 апреля 2003 г., 10:22
Gulf Air и British Airlines готовы возобновить полеты в Багдад Gulf Air и British Airlines готовы возобновить полеты в Багдад
Аэропорт Багдада должен быть готов к приему гражданских самолетов к концу апреля. Gulf Air возобновит полеты в иракскую столицу, как только "позволят обстоятельства", а British Airlines начнет совершать рейсы в Багдад в октябре.
21 апреля 2003 г., 09:57
Спустя год стало известно о взрыве на ракетном полигоне в КНДР Спустя год стало известно о взрыве на ракетном полигоне в КНДР
Сообщается, что американские спутники-шпионы зафиксировали в конце прошлого года взрыв на ракетном полигоне в КНДР. На устранение его последствий потребовалось значительное время.
21 апреля 2003 г., 09:52
Власти Иордании отказались принять беженцев из Ирака Власти Иордании отказались принять беженцев из Ирака
На границе Ирака с Иорданией находятся более 1000 беженцев, большинство из которых - иранские курды. Беженцы просят пустить их в иорданский лагерь. Многие из них бежали из лагеря Ат-Таш на западе Багдада.
21 апреля 2003 г., 09:47
Саудовский гражданин изменил имя своего сына, названного в честь крестьянина, якобы сбившего Apache Саудовский гражданин изменил имя своего сына, названного в честь крестьянина, якобы сбившего Apache
Житель саудовского города Таифа был настолько впечатлен подвигом иракского крестьянина, что в честь него назвал своего сына "Мингаш". Однако, когда стало известно, что вертолет совершил вынужденную посадку, саудовский гражданин попросил изменить имя сына на "Джамаль".
21 апреля 2003 г., 09:29
Тела 2 британских солдат найдены близ Басры Тела 2 британских солдат найдены близ Басры
SkyTV утверждает, что британцев могли казнить. Военные вновь не исключают возможность совершения казни, хотя ранее Тони Блэра за подобные утверждения обвинили во лжи.
21 апреля 2003 г., 09:11
В Киргизии под оползнем погибли 38 человек В Киргизии под оползнем погибли 38 человек
В результате под селевыми потоками оказалось 12 жилых домов, в которых находились 38 жителей села, в том числе 18 детей. Спасателям удалось откопать тела пятерых погибших. В опасной зоне проживает несколько сотен человек.
21 апреля 2003 г., 08:55
В Ираке возобновляет работу посольство Индии В Ираке возобновляет работу посольство Индии
Первый секретарь, назначенный поверенным в делах, прибыл в Багдад накануне вечером. Основной задачей возобновляющего свою работу посольства станет отслеживание ситуации в стране и содействие в оказании гуманитарной помощи населению.
21 апреля 2003 г., 08:13
В Ираке задержаны зять Саддама и бывший министр науки и образования В Ираке задержаны зять Саддама и бывший министр науки и образования
Оба они входили в список 55 членов иракского руководства, разыскиваемых США. При этом зять Саддама - Джамаль Мустафа Султан ат-Тикрити бежал в Сирию, однако его убедили вернуться и сдаться.
21 апреля 2003 г., 07:56
Диагноз больному атипичной пневмонией теперь можно поставить за 1 час Диагноз больному атипичной пневмонией теперь можно поставить за 1 час
Новый метод базируется на применении искусственно модифицированного протеина, позволяющего определить наличие в организме антител, вырабатываемых организмом в качестве ответа на заражения вирусом острого синдрома затрудненного дыхания.
21 апреля 2003 г., 07:23