Американский автолюбитель в сердцах расстрелял свое авто 64-летний автолюбитель Джон Макгивней заглушил двигатель, вылез из-за руля, захлопнул дверцу, после чего прицельно расстрелял свой эффектный кабриолет Chrysler LeBaron
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американский автолюбитель в сердцах расстрелял свое авто
Архив NEWSru.com
 
 
 
64-летний автолюбитель Джон Макгивней заглушил двигатель, вылез из-за руля, захлопнул дверцу, после чего прицельно расстрелял свой эффектный кабриолет Chrysler LeBaron
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Я избавил ее от страданий", - заявил он полицейским. Те в свою очередь в отчете в описании состояния машины обошлись ремаркой - "мертва".
Архив NEWSru.com

Прохожие фешенебельного курорта Майами стали случайными свидетелями необычной сцены вандализма. Подъехав на парковочную стоянку, 64-летний автолюбитель Джон Макгивней заглушил двигатель, вылез из-за руля, захлопнул дверцу, после чего прицельно расстрелял свой эффектный кабриолет Chrysler LeBaron.

С видимым наслаждением он всадил в капот зеленой машины из своего полуавтоматического револьвера пять пуль, после чего сдался приехавшему на выстрелы полицейскому патрулю, сообщает Reuters. В полицейском участке Джон Макгивней пояснил свой поступок тем, что его "достали" постоянные поломки в машине.

"Я избавил ее от страданий", - заявил он полицейским. Те, в свою очередь, в отчете при описании состояния машины обошлись ремаркой - "мертва". По словам Макгивнея, автомобиль доводил его своими непредсказуемыми и частыми поломками долгие годы. И в момент одной из них он и пристрелил машину.

Тем не менее автомобильный вандал был обвинен в нарушении общественного порядка, стрельбе в общественном месте и взят под стражу. В камере ему пришлось провести всю ночь - на утро Джон Макгивней был выпушен под залог в 100 долларов. Однако он не жалеет о своем поступке: "Думаю, любой парень во Вселенной хотел бы сделать это на моем месте". "Это стоило каждой чертовой минуты в тюрьме", - резюмировал Джон.