Проект называется "Вилочка - интернет-магазин освобожденных товаров" Также желающим предлагается приобрести "Дипломатические номера украинские" по цене 600 рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Проект называется "Вилочка - интернет-магазин освобожденных товаров"
korrespondent.net
 
 
 
Также желающим предлагается приобрести "Дипломатические номера украинские" по цене 600 рублей
korrespondent.net
 
 
 
"Камуфляж грузинский" за 800 рублей
korrespondent.net

В ответ на распространенную грузинскими СМИ информацию о мародерстве российских военных в зоне грузино-южноосетинского конфликта, украинские блоггеры решили в шутку запустить интернет-магазин для реализации награбленного на войне имущества, сообщает "Корреспондент.net".

Проект называется "Вилочка - интернет-магазин освобожденных товаров". На главной странице пока не запущенного сайта магазина изображены герб Российской Федерации и георгиевская ленточка. Девиз магазина - "Мы за ценой не постоим".

В ассортименте виртуального магазина в разделе "Грузинские товары" уже представлены следующие наименования: "Туфли" по цене в 50 российских рублей, "Вилочка золотая" за 200 рублей, "Камуфляж грузинский" за 800 рублей, "Велосипед горский" за 1500 рублей, "Унитазы б/у" по 1000 рублей, а также "Джип Хаммер" за 100 000 рублей.

Также желающим предлагается приобрести "Дипломатические номера украинские" по цене 600 рублей. "Товар тщательно отбирается нашими поставщиками", - уведомляют создатели сайта.

В качестве информационных партнеров интернет-магазина указаны российские телеканалы Первый и РТР, газета "Комсомольская правда" и издание министерства обороны России "Военная мысль".

Адрес реализатора продукции, указанный на сайте, совпадает с адресом Центрального управления материальных ресурсов и внешнеэкономических связей Минобороны РФ, которому, по замыслу блоггеров, и должен принадлежать сайт.

Впрочем, во избежание проблем на главной странице Вилочки вместо традиционного знака охраны авторского права имеется фраза "Никакие права не соблюдены".