Сотрудники социальной службы американского штата Аляска не нашли признаков жестокого обращения с ребенком со стороны гражданки США Джессики Бигли Бигли, у которой четверо своих детей и которая усыновила двух мальчиков-близнецов из России, пояснила, что пыталась добиться от семилетнего ребенка послушания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники социальной службы американского штата Аляска не нашли признаков жестокого обращения с ребенком со стороны гражданки США Джессики Бигли
Первый канал
 
 
 
Бигли, у которой четверо своих детей и которая усыновила двух мальчиков-близнецов из России, пояснила, что пыталась добиться от семилетнего ребенка послушания
Первый канал
 
 
 
По данным издания Anchorage Daily News, Вирджиния Морнинг, представительница детской социальной службы Аляски, выступая перед судом в качестве свидетеля, заявила, что служба приняла решение оставить ребенка дома и не отнимать его у семейства Бигли
Первый канал

Сотрудники социальной службы американского штата Аляска не нашли признаков жестокого обращения с ребенком со стороны гражданки США Джессики Бигли, которая в воспитательных целях насильно заставляла приемного мальчика из России набрать в рот острой приправы, а затем поставила его под холодный душ, сообщает агентство AP.

По данным издания Anchorage Daily News, Вирджиния Морнинг, представительница детской социальной службы Аляски, выступая перед судом в качестве свидетеля, заявила, что служба приняла решение оставить ребенка дома и не отнимать его у семейства Бигли.

Правоохранительные органы США начали расследование по подозрению в жестоком обращении с ребенком из РФ после появления видеозаписи, на которой приемная мать кричит на мальчика, отчитывая его за плохое поведение, и пытается научить его не врать с помощью острой приправы и холодного душа. Запись была показана на одном из американских телеканалов в ноябре 2010 года, позднее она появилась в интернете.

Бигли, у которой четверо своих детей и которая усыновила двух мальчиков-близнецов из России, пояснила, что пыталась добиться от семилетнего ребенка послушания.

В январе этого года прокурор Анкориджа Синтия Франклин в ходе первого заседания по делу заявила, что методы, которыми мать воспитывала приемного сына, неприемлемы. Сама Бигли свою вину не признала. Ее защита заявила, в свою очередь, что действия женщины не могут быть квалифицированы как преступление, указав на несоответствие местного законодательства Конституции США.

Тем не менее, по законам штата американке грозит штраф в 10 тысяч долларов или тюремное заключение сроком до одного года.

Старший помощник руководителя управления Следственного комитета России по Магаданской области Вячеслав Каночкин заявил ранее, что власти области не нашли нарушений при усыновлении Джессикой Бигли близнецов с Колымы. Проверка проводилась в январе этого года по поручению уполномоченного по правам ребенка при президенте России Павла Астахова, отметил Каночкин, сообщает РИА "Новости".