NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Израильские ВВС нанесли серию новых авиаударов по Газе Израильские ВВС нанесли серию новых авиаударов по Газе
Военная авиация нанесла удары еще по двум объектам в городе Хан-Юнисе, на юге сектора Газа, и в лагере беженцев ан-Нусейрат, в центральной части сектора Газа. Жертв и разрушений нет. За четыре дня жертвами израильских атак стали в общей сложности 15 человек и более 50 получили ранения.
21 августа 2011 г., 20:41
В Осло проходит траурное мероприятие в память о погибших в терактах 22 июля В Осло проходит траурное мероприятие в память о погибших в терактах 22 июля
"Последние четыре недели были тяжелыми для всех нас, но именно в такие моменты мы стоим плечом к плечу друг с другом, - сказал в обращении к народу норвежский король Харальд V. - Как нация мы обязаны сохранить эту память в своих сердцах. Нас пробудила реальность, в которой нужно знать, что на самом деле имеет значение".
21 августа 2011 г., 18:44
Телеведущая ливийского ТВ пообещала убить себя, если повстанцы захватят Триполи Телеведущая ливийского ТВ пообещала убить себя, если повстанцы захватят Триполи
"С этим оружием я убью кого-либо (из мятежников) или погибну сегодня, но вы не возьмете ливийский телеканал. Вы не возьмете каналы "Ливия", "Джамахирия", "Шабабия", Триполи или всю Ливию. Даже безоружные будут защищать своих коллег на этом канале. Мы хотим стать мучениками", - заявила телеведущая.
21 августа 2011 г., 17:49
Каддафи просит перемирия. Повстанцы уже у Триполи Каддафи просит перемирия. Повстанцы уже у Триполи
По словам представителя ливийского правительства, в случае победы оппозиции сторонникам Каддафи грозят массовые расправы. По его данным, случаи убийств и изнасилований, совершенных повстанцами, уже отмечены в населенных пунктах, захваченных ими по пути из Бенгази к Триполи.
21 августа 2011 г., 16:10
Сторонники и противники Тимошенко митингуют на Крещатике Сторонники и противники Тимошенко митингуют на Крещатике
Сейчас в палаточном городке оппозиции, поддерживающей экс-премьера, находится, по оценкам участников акции, более 200 человек. Здесь же находятся некоторые депутаты парламента из фракции "БЮТ-Батькивщина". По их словам, ночь прошла спокойно, попыток демонтировать палатки власти не предпринимали.
21 августа 2011 г., 15:24
В Иране двое американцев получили по восемь лет тюрьмы В Иране двое американцев получили по восемь лет тюрьмы
"Шейн Бауэр и Джош Фатталь приговорены к трем годам заключения каждый за незаконное проникновение на территорию Исламской Республики Иран", - говорится в приговоре. Далее в сообщении указано, что к этому сроку суд добавил еще по пять лет по обвинению в шпионаже в пользу США.
21 августа 2011 г., 13:32
Соцслужба США не усмотрела жестокого обращения Бигли с усыновленным в России ребенком Соцслужба США не усмотрела жестокого обращения Бигли с усыновленным в России ребенком
Вирджиния Морнинг, представительница детской социальной службы Аляски, выступая перед судом в качестве свидетеля, заявила, что служба приняла решение оставить ребенка дома и не отнимать его у семейства Бигли. Тем не менее, по законам штата американке грозит штраф в 10 тысяч долларов или тюремное заключение сроком до одного года.
21 августа 2011 г., 12:54
Президент Йемена объявил о дате своего возвращения на родину Президент Йемена объявил о дате своего возвращения на родину
Возвращение президента Йемена из Саудовской Аравии, где он проходил лечение после ранения, ожидается 24 августа. Салех был ранен 3 июня, когда неизвестные обстреляли мечеть рядом с президентским дворцом в Сане. По другим данным, в мечети была подорвана бомба.
21 августа 2011 г., 11:30
Демонстранты сорвали флаг со здания посольства Израиля в Каире Демонстранты сорвали флаг со здания посольства Израиля в Каире
На его место водружен флаг Египта. У здания посольства Израиля собрались тысячи разгневанных египтян. Уже второй день они выражают свое возмущение действиями израильских ВВС, в результате которых погибли пятеро египетских военных.
21 августа 2011 г., 11:04
Полиция разогнала демонстрантов, устроивших беспорядки в Гамбурге Полиция разогнала демонстрантов, устроивших беспорядки в Гамбурге
Полиция оцепила район беспорядков и применила водометы для разгона демонстрантов. Затем с помощью бронеавтомобилей полицейские разобрали баррикады. Отдельное подразделение полиции было вынуждено охранять здание банка, куда попытались проникнуть злоумышленники.
21 августа 2011 г., 10:48
"Хамас" впервые за несколько месяцев обстрелял Израиль ракетами - есть раненые "Хамас" впервые за несколько месяцев обстрелял Израиль ракетами - есть раненые
Между палестинцами и Израилем долгое время соблюдалось перемирие, но после того как Израиль возложил на одну из палестинских группировок ответственность за гибель возьми израильтян и уничтожил ее руководство, перемирие было прервано.
21 августа 2011 г., 09:56
Дело против Стросс-Кана на грани закрытия, полагает адвокат истицы Дело против Стросс-Кана на грани закрытия, полагает адвокат истицы
По мнению адвоката Диалло Дугласа Уигдора, прокуратура Манхэттена направила его подзащитной письмо с просьбой встретиться в понедельник в 15:00 по местному времени (23:00 мск). В случае если Диалло не явится на встречу, говорится в письме, прокуратура посчитает, что она не заинтересована в обсуждении дела.
21 августа 2011 г., 09:47
Повстанцы объявили о начале битвы за Триполи. Каддафи: надо "покончить с мятежниками" Повстанцы объявили о начале битвы за Триполи. Каддафи: надо "покончить с мятежниками"
Западные агентства и ряд арабских телеканалов сообщили о взрывах и непрекращающейся стрельбе в различных районах столицы Ливии, что, по словам мятежников, означает начало битвы за Триполи. По данным Al-Jazeera, восстание начали в субботу вечером сами жители города.
21 августа 2011 г., 09:36
Теледебаты кандидатов в президенты Абхазии отменены из-за ДТП с Шамбой Теледебаты кандидатов в президенты Абхазии отменены из-за ДТП с Шамбой
Как сообщил председатель центральной избирательной комиссии республики Батал Тапагуа, два других кандидата в президенты Александр Анкваб и Рауль Хаджимба также отказались от участия в теледебатах, и они не состоятся.
20 августа 2011 г., 20:24
Глава Переходного национального совета Ливии поспешил объявить о скором конце режима Каддафи Глава Переходного национального совета Ливии поспешил объявить о скором конце режима Каддафи
Абдель Джалиль предостерег солдат мятежных сил от грабежей, заявив вместе с этим о необходимости "действовать в соответствии с правосудием с теми военнослужащими Каддафи, которые попадут в плен или решат вернуться". "Мы все - ливийцы", - заключил он.
20 августа 2011 г., 19:53