Государственный секретарь США Кондолиза Райс заявила, что "настал час перемен на Кубе" после 46 лет "жестокой диктатуры" Фиделя Кастро По словам госсекретаря, Вашингтон примет меры для "приближения конца угнетения" в этой стране
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Государственный секретарь США Кондолиза Райс заявила, что "настал час перемен на Кубе" после 46 лет "жестокой диктатуры" Фиделя Кастро
AP Photo/Manuel Balce Ceneta
 
 
 
По словам госсекретаря, Вашингтон примет меры для "приближения конца угнетения" в этой стране
Архив NEWSru.com
 
 
 
Она подчеркнула, что к маю будет разработан "гибкий план, который поможет кубинскому народу ускорить проведение демократических, свободных и справедливых выборов. Мы пообещаем народу Кубы предоставить наши ресурсы и опыт"
Архив NEWSru.com

Государственный секретарь США Кондолиза Райс заявила, что "настал час перемен на Кубе" после 46 лет "жестокой диктатуры" Фиделя Кастро. По словам госсекретаря, Вашингтон примет меры для "приближения конца угнетения" в этой стране.

Райс выступила с этим заявлением в связи с возобновлением работы "Комиссии по оказанию помощи Свободной Кубе", передает "Интерфакс".

По словам главы внешнеполитического ведомства США, рекомендации комиссии будут представлены президенту Джорджу Бушу в мае 2006 года. Этой комиссией, созданной Бушем в 2003 году, руководит Райс.

Она подчеркнула, что к маю будет разработан "гибкий план, который поможет кубинскому народу ускорить проведение демократических, свободных и справедливых выборов. Мы пообещаем народу Кубы предоставить наши ресурсы и опыт".