NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Аз-Заркави угрожает обезглавить короля Иордании Аз-Заркави угрожает обезглавить короля Иордании
"Аль-Каида" угрожает новыми терактами, если Амман не выполнит ее условия. Аз-Заркави потребовал вывода американских и британских войск из Иордании, закрытия посольства США и Израиля в Аммане, а также прекращения подготовки иракских правоохранительных сил на территории страны.
18 ноября 2005 г., 22:57
В Стамбуле прогремел взрыв: 1 человек погиб, 11 ранены В Стамбуле прогремел взрыв: 1 человек погиб, 11 ранены
По данным местной полиции, взрывное устройство была спрятано в мусорной урне на автобусной остановке в районе Бейликдузу на окраине Стамбула. Полиция подозревает в организации взрыва курдов, а также экстремистские левые и исламские организации.
18 ноября 2005 г., 22:36
В британском городе Брэдфорд застрелена женщина-полицейский, другая тяжело ранена В британском городе Брэдфорд застрелена женщина-полицейский, другая тяжело ранена
Полиция получила вызов в связи с вооруженным ограблением офиса туристической фирмы. По прибывшим на место происшествия по полицейским была открыта стрельба: две сотрудницы полиции получили тяжелые ранения. Одна из них скончалась, другая в тяжелом состоянии доставлена в больницу.
18 ноября 2005 г., 21:02
Фидель Кастро заявил, что ЦРУ поторопилось поставить ему диагноз "болезнь Паркинсона" Фидель Кастро заявил, что ЦРУ поторопилось поставить ему диагноз "болезнь Паркинсона"
"В очередной раз ЦРУ, поставившее мне диагноз, село в глубокую лужу. Никогда я не чувствовал себя лучше, чем сейчас", - подчеркнул кубинский лидер, выступая с пятичасовой речью в университете Гаваны, стоя, ни разу не присев и ни разу не утратив логики выступления.
18 ноября 2005 г., 19:57
Во Франции осуждены 411 человек, принявших участие в беспорядках Во Франции осуждены 411 человек, принявших участие в беспорядках
Всего, по последним данным министерства юстиции, в заключении сейчас находятся 655 человек - как приговоренных, так и ожидающих суда. Среди них 115 несовершеннолетних.
18 ноября 2005 г., 19:47
В Китае обнаружены два новых очага "птичьего гриппа" В Китае обнаружены два новых очага "птичьего гриппа"
Новые очаги заболевания домашней птицы смертельно опасным для человека вирусом зафиксированы в северо-западной провинции Шаньси и в городе Урумчи в Синьцзян-Уйгурском автономном округе. В общей сложности в Китае обнаружены уже 15 очагов распространения "птичьего гриппа".
18 ноября 2005 г., 18:58
Канадка случайно продала кассету с маминым сексом Канадка случайно продала кассету с маминым сексом
Юная канадка по ошибке продала своему другу видеокамеру, где находилась кассета с записью секса ее матери. Фильм с успехом разошелся по городу, а разгневанная мама заявила на дочь в полицию за воровство.
18 ноября 2005 г., 18:39
В США изобрели новый секс-стимулятор для женщин в виде носового спрея В США изобрели новый секс-стимулятор для женщин в виде носового спрея
Новый носовой спрей-афродизиак для женщин, действие которого ощущается в течение нескольких минут, может произвести революция на рынке секс-стимуляторов. Врачи утверждают, что женщины, которые в ходе исследований принимали препарат PT-141, чувствовали покалывание в теле и пульсацию, вызванные внезапно возникшим непреодолимым желанием заниматься сексом.
18 ноября 2005 г., 18:34
В организме каждого человека находится свыше 300 химических ядов В организме каждого человека находится свыше 300 химических ядов
Ученые выяснили, что в организм человека регулярно поступает большое количество ядов, способных вызвать серьезные заболевания, в том числе и рак. Отравляющие вещества содержатся в детских игрушках, компьютерах, косметике, одежде и даже пище.
18 ноября 2005 г., 18:00
Украинский суд восстановил Пискуна в должности генпрокурора, признав указ Ющенко незаконным Украинский суд восстановил Пискуна в должности генпрокурора, признав указ Ющенко незаконным
Пискун уже второй раз восстановлен в должности генпрокурора. Он считает, что Ющенко, уволив его, пытался незаконно прекратить расследование деятельности его жены Екатерины Ющенко-Чумаченко.
18 ноября 2005 г., 17:52
Ученые приблизились к изобретению способа продления жизни человека Ученые приблизились к изобретению способа продления жизни человека
В результате экспериментов над двумя генами ученым удалось увеличить продолжительность жизни одноклеточных организмов в шесть раз. Специалисты полагают, что на этой основе со временем можно разработать методы борьбы со старением организма людей и животных.
18 ноября 2005 г., 17:01
Венгрия подарила иракской армии 77 танков Т-72 советского производства Венгрия подарила иракской армии 77 танков Т-72 советского производства
Советские танки Т-72 находились на вооружении бывшей армии Саддама Хусейна и многие солдаты нынешних вооруженных сил проходили обучение именно на этих машинах.
18 ноября 2005 г., 16:51
Бесстрашные мыши помогут лечить фобии у людей Бесстрашные мыши помогут лечить фобии у людей
Ученые разрабатывают новый метод лечения, помогающий людям справляться с различными страхами и тревожностью. Эксперименты над мышами показали, что "выключение" в мозге животного определенного гена делает даже самых кротких и боязливых особей "сорвиголовами".
18 ноября 2005 г., 16:20
Главный редактор британской газеты The Daily Telegraph ушел в отставку Главный редактор британской газеты The Daily Telegraph ушел в отставку
О причинах ухода Мартина Ньюленда со своего поста пока не сообщается, однако, возможно, оно связано с обвинением в мошенничестве накануне в США бывшего владельца Daily Telegraph и Sunday Telegraph канадского бизнесмена Конрада Блэка.
18 ноября 2005 г., 16:14
Сексуальные похождения американских политиков не вредят их имиджу в глазах избирателей Сексуальные похождения американских политиков не вредят их имиджу в глазах избирателей
Избирателей США не волнуют тайные сексуальные "интрижки" политиков. Американская Herald Tribune рассказывает об известных политиках, обладающих не самыми высокими нравственными принципами и, тем не менее, всенародно любимых. В подтверждение этой теории – история с недавно избранным губернатором Нью-Джерси.
18 ноября 2005 г., 15:52
Экс-глава ЦРУ: администрация Буша одобряла пытки и у президента есть зам по пыткам Экс-глава ЦРУ: администрация Буша одобряла пытки и у президента есть зам по пыткам
По его словам, нынешний президент США лукавит, когда говорит, что пытки - это метод, который американцами не используется. "Мы уже перешли границу опасной территории", - считает Тернер. Он рассказал, что существуют так называемые "черные места", где находятся секретные тюрьмы ЦРУ.
18 ноября 2005 г., 15:03
Гости саммита АТЭС вынуждены жить в "мотелях любви" с красными фонарями и круглыми кроватями Гости саммита АТЭС вынуждены жить в "мотелях любви" с красными фонарями и круглыми кроватями
Мировые лидеры, собравшиеся на саммит АТЭС, останавливаются в пятизвездочных отелях. А те, кому не хватило места, вынуждены ютиться в мотелях, где обычно уединяются влюбленные парочки. Журналисты, живущие в одном из таких мотелей, отмечают, что лестничные перила украшены рисунками красоток с оголенной грудью.
18 ноября 2005 г., 14:52
Премьер Израиля Шарон решает, оставаться ли ему в партии "Ликуд" или "уйти в самостоятельное плавание" Премьер Израиля Шарон решает, оставаться ли ему в партии "Ликуд" или "уйти в самостоятельное плавание"
Согласно опросу общественного мнения, проведенному по заказу крупнейшей израильской газеты Yedioth Ahronoth, Шарон, идя на выборы самостоятельно, может рассчитывать на 28 мест в Кнессете.
18 ноября 2005 г., 14:44
В США открывается ранчо-бордель "племенных жеребцов" по 250 долларов в час В США открывается ранчо-бордель "племенных жеребцов" по 250 долларов в час
"Я открываю ферму племенных жеребцов, – заявила известная голливудская мадам Хайди Флейсс. – У меня будут самые сексуальные в мире мужчины. Женщины будут в восторге". Она планирует превратить существующий публичный дом Cherry Patch, находящийся в 20 милях от Парампа, маленького городка в Неваде, в два самых больших борделя штата – Sheri's Ranch и Chicken Ranch.
18 ноября 2005 г., 14:26
Серия взрывов в Ираке: 82 погибших, 120 раненых Серия взрывов в Ираке: 82 погибших, 120 раненых
В населенном пункте Ханакин в 170 км от Багдада двое террористов-смертников взорвали шиитские мечети: 74 человека погибли и 75 ранены. Мечети полностью уничтожены. Кроме того, три взрыва прогремели в самом Багдаде: 8 человек погибли и более 45 ранены.
18 ноября 2005 г., 14:11
В Лондоне прошло представление Erotica-2005 (ФОТО) В Лондоне прошло представление Erotica-2005 (ФОТО)
Для артистов–участников представления Erotica-2005 это было непростое шоу. У зрителей же, которыми были служащие лондонской полиции и полиции нравов, вид казался несколько страдальческим. Однако те, кто заплатили за билеты остались довольны, пишет газета The Guardian.
18 ноября 2005 г., 13:54
Грузинская оппозиция призвала к выходу страны из СНГ Грузинская оппозиция призвала к выходу страны из СНГ
Такое заявление сделал в беседе с журналистами депутат парламента член Республиканской партии Давид Бердзенишвили. "Русские все сделали для того, чтобы нас там не было, поэтому нужно принять решение и оставить СНГ. Мы должны понять, что СНГ и североатлантический выбор Грузии несовместимы", - сказал Бердзенишвили.
18 ноября 2005 г., 12:38
В Австрии полиция арестовала врача, который фотографировал гениталии своих пациенток В Австрии полиция арестовала врача, который фотографировал гениталии своих пациенток
52-летний мужчина, имя которого не называется, был арестован во вторник в своей частной клинике в городе Книттельфельд. Он обвиняется в том, что делал снимки гениталий своих пациенток, в том числе несовершеннолетних. Предполагается также, что снимки служили в качестве оплаты за интимный пирсинг, который выполнял врач.
18 ноября 2005 г., 12:28
Financial Times: гигант Microsoft не успевает за новичками, но сумеет приспособиться Financial Times: гигант Microsoft не успевает за новичками, но сумеет приспособиться
Мелкие компании затевают революцию в Сети, цель которой пошатнуть позиции Microsoft в интернете и на рынке ПО. Однако газета считает, что ресурсов компьютерного гиганта хватит для того, чтобы приспособиться к ситуации, которая осложняется тем, что стандартом для технологии нового поколения стал Google - один из главных конкурентов Microsoft.
18 ноября 2005 г., 12:25
В Италии арестованы алжирцы, планировавшие взрывы круизных кораблей и самолетов В Италии арестованы алжирцы, планировавшие взрывы круизных кораблей и самолетов
Они хотели взорвать такой же огромный корабль, как "Титаник", наполнив его взрывчаткой, чтобы там погибло, по меньшей мере, 10 тысяч человек. Кроме того, они мечтали о "празднике" еще более масштабном, чем в Лондоне в июле, возможно, с применением самолета.
18 ноября 2005 г., 11:46
Бывший директор ЦРУ признал существование секретных тюрем ЦРУ Бывший директор ЦРУ признал существование секретных тюрем ЦРУ
Стэнсфилд Тернер подтвердил, что в Восточной Европе существуют секретные тюрьмы ЦРУ для допросов подозреваемых в причастности к терроризму. Местонахождение этих подпольных центров неизвестно и никто никогда этого не раскроет. Однако у бывшего директора ЦРУ имеются догадки на этот счёт. Главный подозреваемый – Румыния.
18 ноября 2005 г., 11:05
Российских разведчиков в Хельсинки больше, чем всех остальных вместе взятых Российских разведчиков в Хельсинки больше, чем всех остальных вместе взятых
В финской столице действуют 50 сотрудников иностранных разведок, 30 из которых являются представителями российских спецслужб. Остальные 20 – это офицеры разведки из США, Китая, стран Западной и Восточной Европы.
18 ноября 2005 г., 10:43
В США 5-летний мальчик принес в школу восемь пакетиков с героином В США 5-летний мальчик принес в школу восемь пакетиков с героином
По словам самого мальчика, пакетики с героином он нашел у мамы под кроватью. В подготовительной школе заверили, что ни сам малыш, ни кто-либо из остальных 730 детей, посещающих школу, не пострадал.
18 ноября 2005 г., 10:43
Новым президентом Шри-Ланки стал нынешний премьер Новым президентом Шри-Ланки стал нынешний премьер
На состоявшихся в четверг выборах, премьер Махинда Раджапаксе получил немногим более половины поданных голосов. Его главный соперник - бывший глава правительства Ранила Вакремесингхе - набрал 48%. Всего свои кандидатуры на выборах главы государства выставили 13 человек.
18 ноября 2005 г., 10:19
Полковник СБУ Украины: Ющенко не отравляли, Березовский готовил взрыв в Киеве, расследование "дела Гонгадзе" сфальсифицировано Полковник СБУ Украины: Ющенко не отравляли, Березовский готовил взрыв в Киеве, расследование "дела Гонгадзе" сфальсифицировано
Полковник Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Крыжановский публично обвинил главу СБУ Игоря Дрижчаного в коррупции, вымогательстве и контрабанде, а затем бежал из страны, опасаясь за свою безопасность. Он дал интервью газете "Известия".
18 ноября 2005 г., 10:15
Буша поддерживают только 34% американцев Буша поддерживают только 34% американцев
Самой популярной фигурой в администрации Джорджа Буша по-прежнему остается госсекретарь США Кондолиза Райс. В настоящее время рейтинг Райс составляет 52%.
18 ноября 2005 г., 09:45
В Японии злоумышленник изуродовал "храбрую редиску", выросшую на асфальте В Японии злоумышленник изуродовал "храбрую редиску", выросшую на асфальте
Редиска, по виду напоминающая огромную морковь, стала широко известна месяц назад, когда ее заметили растущей у дороги в городе Аиои. На этой неделе местные жители, были потрясены, когда нашли ее фактически обезглавленной.
18 ноября 2005 г., 09:30
Глава МИД Япония предложил российскому коллеге "осуществить какие-нибудь совместные проекты" на Южных Курилах Глава МИД Япония предложил российскому коллеге "осуществить какие-нибудь совместные проекты" на Южных Курилах
Таким образом глава японского МИД пытался поспособствовать решению территориальной проблемы. Однако это предложение не было конкретным и носило неофициальный характер.
18 ноября 2005 г., 09:01
Путин и Буш встретились на саммите АТЭС в южнокорейском Пусане Путин и Буш встретились на саммите АТЭС в южнокорейском Пусане
Путин заявил, что Буш "давно в регионе" и "все ему покажет". Президенты подчеркнули необходимость переговоров по иранской и корейской проблематике. Кроме того, на саммите обсудят свободную торговлю, энергетику и "птичий грипп".
18 ноября 2005 г., 08:49
Россия заплатит $500 тысяч за арестованного в США сотрудника ООН Владимира Кузнецова Россия заплатит $500 тысяч за арестованного в США сотрудника ООН Владимира Кузнецова
Обвинение в адрес арестованного 1 сентября Кузнецова сводится к "отмыванию денежных средств, полученных незаконным путем". Сам Кузнецов свою вину полностью отрицает и заявляет, что все его действия в ходе работы в ООН "носили абсолютно транспарентный характер".
18 ноября 2005 г., 08:23
Спускаемые в унитаз мобильники угрожают канализации Хельсинки Спускаемые в унитаз мобильники угрожают канализации Хельсинки
В столице Финляндии и ее пригородах все больше мобильных телефонов заканчивают свой век в канализации, сообщает коммунальная компания Helsinki Water, которая обслуживает более одного миллиона семей.
18 ноября 2005 г., 08:01
В женском туалете израильского парламента обнаружены надписи с угрозами в адрес Шарона В женском туалете израильского парламента обнаружены надписи с угрозами в адрес Шарона
Подозреваемые - две девочки 12-ти и 14-ти лет. В конце лета они были задержаны полицией за участие в акциях протеста против демонтажа поселений и провели несколько недель за решеткой. В Кнессет их пригласили для участия в парламентских слушаниях.
18 ноября 2005 г., 07:39
Оральный секс вызывает рак гортани, выяснили шведские исследователи Оральный секс вызывает рак гортани, выяснили шведские исследователи
Во время орального секса люди подхватывают крайне опасную разновидность человеческого папилломавируса HPV, ответственного за многие типы рака половых органов, и чаще заболевают раком ротовой полости. Этот вывод сделали ученые, сравнив 132 пациентов с раком гортани с группой из 320 здоровых людей, пишет The Sydney Morning Herald.
18 ноября 2005 г., 07:07
Глава AFP Бертран Эвено уходит в отставку Глава AFP Бертран Эвено уходит в отставку
Эвено в четверг заявил об уходе в отставку по личным основаниям. Он сообщил, что представит заявление об отставке на заседании совета директоров 23 ноября и к концу года покинет агентство. После ухода из AFP Эвено планирует заниматься собственным бизнесом.
18 ноября 2005 г., 00:26