Экс-президента Египта Мурси будут судить за побег из тюрьмы Мурси будут судить за побег, который он совершил вместе с другими узниками из исправительного учреждения в 2011 году во время народного восстания против тогдашнего президента Хосни Мубарака
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Экс-президента Египта Мурси будут судить за побег из тюрьмы
Global Look Press
 
 
 
Мурси будут судить за побег, который он совершил вместе с другими узниками из исправительного учреждения в 2011 году во время народного восстания против тогдашнего президента Хосни Мубарака
Global Look Press
 
 
 
Для Мурси это будет уже третий суд, напоминает "Русская служба ВВС". В минувшую среду экс-президенту и 34 лидерам "Братьев-мусульман" были предъявлены обвинения в терроризме и шпионаже
Global Look Press

Бывший президент Египта Мухаммед Мурси предстанет перед судом по делу о побеге из тюрьмы "Вади-Натрун", ее поджоге и оказании помощи другим заключенным, сообщает агентство EFE со ссылкой на источники в египетском суде.

По этому делу будут проходить еще 132 человека, включая членов палестинского движения "Хамас", ливанского шиитского движения "Хизбаллах", а также лидеров исламистской организации "Братья-мусульмане", передает ИТАР-ТАСС.

Мурси будут судить за побег, который он совершил вместе с другими узниками из исправительного учреждения в 2011 году во время народного восстания против тогдашнего президента Хосни Мубарака.

Генпрокуратура распорядилась передать дело Мурси на рассмотрение уголовного суда Каира, который должен определить дату начала слушаний.

Для Мурси это будет уже третий суд, напоминает "Русская служба ВВС". В минувшую среду экс-президенту и 34 лидерам "Братьев-мусульман" были предъявлены обвинения в терроризме и шпионаже. Также свергнутого лидера обвиняют в разжигании насилия и государственной измене.

Мурси был смещен военными с поста президента Египта в июле 2013 года.