NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Минске прошла четвертая с начала декабря акция против интеграции с Россией (ФОТО, ВИДЕО) В Минске прошла четвертая с начала декабря акция против интеграции с Россией (ФОТО, ВИДЕО)
Несогласованная акция прошла без инцидентов и задержаний. Итогом митинга стало принятие резолюции с призывом создавать по всей Белоруссии "группы защиты родины", задачей которых должно стать информирование людей "об опасности российской оккупации".
21 декабря 2019 г., 20:56
США в рамках "сдерживания России" ввели санкции против газопроводов "Северный поток-2" и "Турецкий поток" США в рамках "сдерживания России" ввели санкции против газопроводов "Северный поток-2" и "Турецкий поток"
Санкции против газопроводов предусматриваются военным бюджетом США, который президент Дональд Трамп подписал накануне. Правительство ФРГ и президент Турции выразил недовольство действиями США. Эрдоган пообещал ответные меры, Берлин контрсанкции не готовит. Подрядчик "Северного потока-2" приостановил строительство.
21 декабря 2019 г., 13:34
Ливанские силовики применили гранаты со слезоточивым газом для разгона демонстрантов в Бейруте Ливанские силовики применили гранаты со слезоточивым газом для разгона демонстрантов в Бейруте
Причиной волнений, которые продолжаются вторые сутки в Западном Бейруте, стало назначение новым премьер-министром Ливана 60-летнего технократа Хасана Диаба. Это произошло после того, как лидер суннитской общины Саад Харири отказался возглавить новое правительство.
20 декабря 2019 г., 23:51
В Пентагоне ждут "рождественского подарка" от КНДР. Боеготовность на очень высоком уровне В Пентагоне ждут "рождественского подарка" от КНДР. Боеготовность на очень высоком уровне
Во вторник командующий ВВС США в регионах Тихого и Индийского океанов генерал Чарльз Браун заявил о том, что США фиксируют в КНДР признаки подготовки к возможному пуску ракеты большой дальности в нарушение своего добровольного моратория.
20 декабря 2019 г., 20:56
Парламент Великобритании одобрил законопроект о Brexit, открыв путь к выходу страны из ЕС Парламент Великобритании одобрил законопроект о Brexit, открыв путь к выходу страны из ЕС
Уверенность в исходе голосования позволила Джонсону ужесточить текст законопроекта, включив в него запрет на продление переходного периода после Brexit, истекающего 31 декабря 2020 года.
20 декабря 2019 г., 20:41
Во Франции найдено 349 жертв хирурга, подозреваемого в домогательствах по отношению к малолетним Во Франции найдено 349 жертв хирурга, подозреваемого в домогательствах по отношению к малолетним
Расследование в отношении 68-летнего бывшего хирурга началось в 2017 году, когда одна из его жертв - 6-летняя соседка - рассказала матери о том, что он ее домогался и подверг насилию сексуального характера. Сейчас следователи разыскивают и допрашивают потенциальных жертв.
20 декабря 2019 г., 19:55
Президент Украины Владимир Зеленский "объявил войну" незаконному игорному бизнесу Президент Украины Владимир Зеленский "объявил войну" незаконному игорному бизнесу
После провала в Раде принятия законопроекта о легализации нелегального игорного бизнеса МВД Украины объявило о закрытии с 16:00 местного времени всех игорных заведений в стране. Рано утром появились сообщения о полицейских облавах.
20 декабря 2019 г., 17:36
Эрдоган: Турция не будет закрывать глаза на наемников из РФ в Ливии Эрдоган: Турция не будет закрывать глаза на наемников из РФ в Ливии
Эрдоган также назвал "незаконными" действия ЛНА Хафтара и выразил поддержку премьеру Ливии Файезу Сараджу. "Хафтар не является законным политическим деятелем... при этом есть те, кто пытаются придать ему легитимность", - заявил Эрдоган.
20 декабря 2019 г., 16:04
В США мужчину осудили на 15 лет за сожженный флаг ЛГБТ В США мужчину осудили на 15 лет за сожженный флаг ЛГБТ
30-летний Адольфо Мартинес признан виновным в поджоге на почве ненависти, безответственном обращении с огнем, а также в харасменте. По последнему пункту он осужден еще на 30 суток. Сам Мартинес заявлял, что сорвал флаг ЛГБТ со здания Объединённой церкви Христа, так как выступает против гомосексуализма.
20 декабря 2019 г., 15:48
Топ-менеджер входящей в "Ростех" корпорации, подозреваемый в мошенничестве, будет экстрадирован в США Топ-менеджер входящей в "Ростех" корпорации, подозреваемый в мошенничестве, будет экстрадирован в США
Апелляционный суд Неаполя постановил, что арестованный в Италии директор по развитию бизнеса Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) Александр Коршунов подлежит экстрадиции в США. Это решение может быть обжаловано в течение 15 дней, итог должен утвердить министр юстиции.
20 декабря 2019 г., 13:33
Судно с россиянами на полном ходу врезалось в яхту на Пхукете Судно с россиянами на полном ходу врезалось в яхту на Пхукете
На борту быстроходного туристического катера в момент столкновения находились 49 человек, в том числе граждане России, Эстонии, Пакистана, Ирана, Великобритании и Египта. Некоторых туристов выбросило за борт, капитан погиб, а один из членов экипажа пропал без вести.
20 декабря 2019 г., 09:37
Суд Оттавы подтвердил канадское подданство двух сыновей российских разведчиков, обмененных вместе с Анной Чапман Суд Оттавы подтвердил канадское подданство двух сыновей российских разведчиков, обмененных вместе с Анной Чапман
Александр и Тимоти Вавиловы могли быть лишены канадского гражданства из-за того, что их родители с 1980-х годов вели подрывную деятельность, работая на российскую разведку. Сами родители, Андрей Безруков и Елена Вавилова, были вынуждены вернуться в Россию, но их сыновья хотят "пустить корни" в Северной Америке.
20 декабря 2019 г., 00:04
Во Франции полицейский получил 4 месяца условно за бросок камнем в толпу протестующих парижан Во Франции полицейский получил 4 месяца условно за бросок камнем в толпу протестующих парижан
Сотруднику полиции грозил пятилетний срок лишения свободы и штраф в 75 тысяч евро. Сам страж порядка объяснил свой поступок страхом. Кроме того, он был оскорблен, что протестующие обозвали его "мешком с дерьмом".
19 декабря 2019 г., 23:19
В Бейруте после назначения нового премьер-министра возобновились протесты В Бейруте после назначения нового премьер-министра возобновились протесты
Протестующие перегораживают улицы в кварталах Верден, Кола, Тарик-эль-Джедида, Каскас, а также в пригороде Хальде. Толпы демонстрантов стекаются в центр столицы к зданию палаты депутатов и правительственному дворцу, которые усиленно охраняются военнослужащими и полицией.
19 декабря 2019 г., 23:03
Европарламент призвал отменить российский закон об "иноагентах" Европарламент призвал отменить российский закон об "иноагентах"
Внесенные властями РФ изменения в закон об иноагентах значительно расширяют сферу его применения и "будут дискредитировать людей, определяя их как "иностранных агентов". "Эта мера часто используется против представителей гражданского общества, членов политической оппозиции и, кроме того, независимых журналистов", - подчеркивают в Европарламенте.
19 декабря 2019 г., 18:56