NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Британки все чаще отправляются на поиски молодых любовников Британки все чаще отправляются на поиски молодых любовников
Если в 1963 году только 15% замужних женщин состояли в браке с мужчинами моложе себя, то в 2003 году эта цифра увеличилась до 26%. Тем временем мужчины в возрасте за 50 чувствуют большую удовлетворенность своей сексуальной жизнью, чем многие молодые.
21 february 2006 г., 23:39
В США арестован араб, дважды угрожавший убить президента Буша В США арестован араб, дважды угрожавший убить президента Буша
Власти США объявили об аресте в штате Огайо троих американцев арабского происхождения, один из которых - Мухаммад Заки Амави, как утверждается в обвинительных документах, дважды угрожал убить президента США Джорджа Буша.
21 february 2006 г., 22:58
КГБ Белоруссии проводит синхронные задержания оппозиционеров КГБ Белоруссии проводит синхронные задержания оппозиционеров
Их обвиняют в клевете на Лукашенко. В белорусской оппозиции утверждают, что задержаны несколько человек в разных регионах. У них проведены обыски, изъяты компьютеры и печатные материалы. В КГБ отказались комментировать эту информацию.
21 february 2006 г., 21:45
СМИ сообщают об аресте в Белграде генерала Ратко Младича, разыскиваемого трибуналом в Гааге СМИ сообщают об аресте в Белграде генерала Ратко Младича, разыскиваемого трибуналом в Гааге
По данным некоторых сербских СМИ, после допроса бывший командующий сербской армии, обвиняемый в геноциде боснийских мусульман, был отправлен через боснийский город Тузла в Гаагу. Официальный Белград опровергает эту информацию.
21 february 2006 г., 21:09
Махмуд Аббас поручил "Хамасу" сформировать правительство Махмуд Аббас поручил "Хамасу" сформировать правительство
Глава Палестинской автономии во вторник официально поручил это дело Исмаилу Хание, возглавлявшему избирательный список исламистского движения на парламентских выборах. Список кандидатов должен быть представлен в парламент на утверждение в трехнедельный срок.
21 february 2006 г., 20:31
Liberation: Каддафи устал, на сцену выходят его дети Liberation: Каддафи устал, на сцену выходят его дети
Муаммар Каддафи в свои 63 года, из которых 37 лет он провел во главе Ливии, выказывает признаки усталости. Возвращение в страну футбольной "звезды" Саади и рост влияния старшего сына ливийского лидера Мухаммеда дают пищу для домыслов о том, кто из детей придет на смену отцу, пишет газета.
21 february 2006 г., 19:58
В Багдаде прогремел мощный взрыв: 22 погибших, 28 раненых В Багдаде прогремел мощный взрыв: 22 погибших, 28 раненых
По данным полиции, взрывное устройство было заложено в автомашину, припаркованую на одном из рынков в юго-западной части Багдада. В результате взрыва уничтожены несколько автомашин, пожар охватил расположенные поблизости строения.
21 february 2006 г., 19:17
The Washington Post: ядерным державам нужно брать пример с Израиля The Washington Post: ядерным державам нужно брать пример с Израиля
Для атомного клуба настало время продемонстрировать серьезность своих деклараций о ядерном разоружении. Это можно сделать, последовав примеру Израиля, который не злоупотребляет "атомным фактором" во внешней политике, пишет издание.
21 february 2006 г., 19:04
СПИД, H5N1, атипичная пневмония, лихорадка Эбола перешли от животных к людям: ветеринары и медики должны работать вместе СПИД, H5N1, атипичная пневмония, лихорадка Эбола перешли от животных к людям: ветеринары и медики должны работать вместе
Каждый год, по меньшей мере, одна новая болезнь переходит с животных на человека. Исследование, целью которого было каталогизировать микроорганизмы, способные инфицировать людей, показало, что за последние 25 лет появилось 38 новых патогенов. Три четверти из них, включая СПИД, "птичий грипп", атипичную пневмонию, а также болезнь Крейцфельда, вначале были патогенами животных, пишет Times.
21 february 2006 г., 18:00
Еще в четырех европейских странах обнаружен вирус "птичьего гриппа" Еще в четырех европейских странах обнаружен вирус "птичьего гриппа"
Случаи гибели птиц зарегистрированы в Венгрии, Хорватии, Греции. Найденные мертвыми на юге Венгрии птицы погибли именно от этого вируса. В Греции подтвержден седьмой случай "птичьего гриппа". В Хорватии также найден лебедь, зараженный смертоносным вирусом. И только в Словакии результаты анализов, взятых у двух мертвых диких птиц, пока не подтверждены.
21 february 2006 г., 17:32
Польская пресса: Сергей Ястржембский принес оттепель в отношения России и Польши Польская пресса: Сергей Ястржембский принес оттепель в отношения России и Польши
Визит помощника президента РФ, спецпредставителя по вопросам развития отношений с ЕС Сергея Ястржембского в Варшаву является "первым положительным сигналом" о сдвиге политики российской стороны по отношению к Польше за много месяцев, пишут во вторник польские газеты.
21 february 2006 г., 17:29
Неизвестное вещество обнаружено в Китае в водозаборе реки, впадающей в Сунгари, соединяющейся с Амуром Неизвестное вещество обнаружено в Китае в водозаборе реки, впадающей в Сунгари, соединяющейся с Амуром
В водопроводной воде одного из крупных городов Муданьцзян обнаружено неизвестное Органическое вещество, внешне напоминающее пух. Оно закупорило водозабор в провинции Хэйлунцзян в нижнем течении реки Хайлян, которая впадает в реку Муданьцзян, а та, в свою очередь, - в Сунгари, соединяющуюся с Амуром. Население города в панике скупает питьевую воду.
21 february 2006 г., 17:00
Посольство РФ в Тбилиси вступилось за миротворцев: прекращено оформление виз для граждан Грузии Посольство РФ в Тбилиси вступилось за миротворцев: прекращено оформление виз для граждан Грузии
Консульский отдел посольства РФ в Тбилиси с 21 февраля прекращает оформление виз для граждан Грузии, за исключением случаев гуманитарного характера. В дипмиссии пояснили, что это ответная мера на действия грузинской стороны, препятствующей получению въездных виз российскими военнослужащими.
21 february 2006 г., 16:58
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты обвинил Грузию в подготовке своего убийства Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты обвинил Грузию в подготовке своего убийства
Руководство Грузии готовит локальную спецоперацию, целью которой является уничтожение представителей высшего руководства Южной Осетии, а также захват стратегически важных объектов на территории Южной Осетии, заявил президент непризнанной республики Эдуард Кокойты.
21 february 2006 г., 15:32
Заложники-иностранцы, захваченные в Ираке в ноябре 2005 года, скоро могут быть освобождены Заложники-иностранцы, захваченные в Ираке в ноябре 2005 года, скоро могут быть освобождены
Двое канадских, а также американский и британский заложники в Ираке живы и, весьма вероятно, будут скоро освобождены, сообщил пресс-министр иностранных дел Канады Питер Мак-Кей. Он сослался на имеющуюся у канадского правительства "свежую информацию".
21 february 2006 г., 14:51
Грузинская оппозиция призывает начать импичмент Саакашвили Грузинская оппозиция призывает начать импичмент Саакашвили
"Руководство президента Саакашвили исчерпало мандат доверия", - заявили руководители партии "Справедливость", главу которой Игоря Гиоргадзе разыскивает Интерпол. В резолюции по итогам первой конференции партия призывает к досрочным президентским и парламентским выборам.
21 february 2006 г., 14:37
В США против McDonald's подан иск из-за аллергии на клейковину в картофеле фри В США против McDonald's подан иск из-за аллергии на клейковину в картофеле фри
Компания McDonald's долгое время не предупреждала клиентов о наличии клейковины в некоторых своих продуктах. Судебный иск подала Дебора Моффат, у которой обнаружилась аллергия на продукцию фаст-фуда. Женщина пока не решила, какую сумму она намерена потребовать в качестве компенсации.
21 february 2006 г., 13:43
В Израиле действует секретное спецподразделение полиции по контролю над незаконным строительством В Израиле действует секретное спецподразделение полиции по контролю над незаконным строительством
Отвечая на вопрос о том, почему правительство Израиля выселяет евреев из незаконных строений и не обращает внимания на незаконные постройки арабов, и.о. премьера Эхуд Ольмерт заявил, что лично создал спецподразделение для разрушения арабских домов. Это подразделение относится к полиции, а не к гражданским службам. Подробностей о его работе не знает никто.
21 february 2006 г., 13:34
Иранская газета впервые за 25 лет опубликовала карикатуру на президента Иранская газета впервые за 25 лет опубликовала карикатуру на президента
На рисунке, размещенном на последней странице реформистской газеты Etemad Melli, президент Ирана изображен в окружении кур, в боксерских перчатках, бьющим по "груше", на которой видна ядерная эмблема.
21 february 2006 г., 13:09
На Украине из-за аварии без газа остались 100 тысяч человек На Украине из-за аварии без газа остались 100 тысяч человек
На Украине из-за проседания грунта образовалась трещина в магистральном газопроводе недалеко от города Умань. Аварийные службы, чтобы остановить утечку газа, отключили от газоснабжения 5 населенных пунктов. Угрозы взрыва газа нет, отметили в МЧС Украины.
21 february 2006 г., 12:14
ООН предупреждает: голод угрожает 11 млн человек в Восточной Африке ООН предупреждает: голод угрожает 11 млн человек в Восточной Африке
В распространенном в кенийской столице докладе говорится, что бедственная ситуация складывается в Джибути, Эфиопии, Сомали, Танзании и Кении. Главные причины нехватки продовольствия - засуха и вооруженные конфликты.
21 february 2006 г., 11:27
Шариатский суд приговорил к смерти датского карикатуриста Шариатский суд приговорил к смерти датского карикатуриста
Шариатский суд города Лакхнау штата Уттар-Прадеш приговорил карикатуриста за оскорбление пророка Мухаммеда. Ранее министр по делам хаджа этого же штата объявил награду за его глову в размере 11,5 млн долларов.
21 february 2006 г., 10:34
Премьер Франции Доминик де Вильпен поддержал российское предложение по Ирану Премьер Франции Доминик де Вильпен поддержал российское предложение по Ирану
Премьер-министр Франции Доминик де Вильпен считает, что российское предложение Тегерану об обогащении урана на своей территории наряду с усиленными инспекциями могут быть вариантами решений иранской атомной проблемы. Он подчеркнул, что Париж и Москва наметили "совместную цель - воспрепятствовать обладанию Ираном ядерным оружием".
21 february 2006 г., 09:38
На Филиппинах на месте оползня спасатели регистрируют исходящие из-под земли звуки На Филиппинах на месте оползня спасатели регистрируют исходящие из-под земли звуки
Из деревни Гинсахуган на острове Лейте поступают сообщения о том, что спасательное оборудование регистрирует звуки в том месте, где под 35 метрами земли оказалась школа. Во время схода оползня там находилось свыше 240 учеников и семь преподавателей.
21 february 2006 г., 08:50
Буш взял курс на строительство АЭС Буш взял курс на строительство АЭС
США приступят к строительству до 19 новых атомных электростанций до конца нынешнего десятилетия. Администрация намерена снизить зависимость страны от дорожающей нефти.
21 february 2006 г., 07:55
Астрономы назвали звезды, где следует искать разумную жизнь Астрономы назвали звезды, где следует искать разумную жизнь
Астроном Маргарет Турнбулл из вашингтонского Института Карнеги отобрала в нашей галактике звезды, где велика вероятность существования разумной жизни. Из 17129 отобраны пять. Именно там следует искать контакт с разумными существами.
21 february 2006 г., 07:12
В Калифорнии родила 62-летняя прабабушка В Калифорнии родила 62-летняя прабабушка
Джанис Вульф произвела на свет здорового ребенка весом чуть более 2,5 килограмм. Младенец появился на свет при помощи кесарева сечения. Это двенадцатый по счету ее ребенок, которых она произвела на свет за три своих замужества.
21 february 2006 г., 00:31
Британскому премьеру купят самолет, оснащенный как у президента США Британскому премьеру купят самолет, оснащенный как у президента США
Тони Блэр давно просил самолет, который соответствовал бы его рангу, но наталкивался на возражения министра финансов Гордона Брауна, отвечавшего, что нет денег. Его стойкость поколебал случай, чуть не стоивший премьеру жизни. У европейских коллег Блэра самолеты много скромнее.
21 february 2006 г., 00:09