Возле французского Руана обнаружено тело, соответствующее внешности пропавшего главы делегации Минобороны Израиля
 
 
 
Возле французского Руана обнаружено тело, соответствующее внешности пропавшего главы делегации Минобороны Израиля
НТВ

Возле французского Руана обнаружено тело, которое "по всем признакам" соответствует внешности главы израильской военной миссии в Париже Давида Дахана, исчезнувшего в ночь на 22 января.

Полицейские, которые ведут следствие о пропаже израильтянина, не смогли индентифицировать тело, которое продолжительное время оставалось в Сене. Поэтому для точного опознания и выяснения причин смерти было назначено вскрытие, сообщает ИТАР-ТАСС.

Одна из предварительных версий следствия - самоубийство, так как 54-летний военный дипломат в последнее время находился в подавленном состоянии из-за предстоящего развода.

Давид Дахан, глава делегации министерства обороны Израиля во Франции, ушел из дома в районе полуночи и больше не возвращался. В доме осталось письмо, в котором Дахан выразил намерение покончить с собой. В нем было написано: "Я больше не могу, простите меня". Табельное оружие, которое полагалось Дахану по службе, в доме не обнаружено.

В спецслужбах были всерьез обеспокоены пропажей столь высокопоставленного чиновника, владеющего секретной информацией. До командировки во Францию он в течение 4 лет возглавлял аналогичную миссию в Бельгии. После ухода в отставку главы делегации по закупкам военного оборудования во Франции Дахан временно заменил его, он должен был оставаться на этом посту в течение года, поэтому его семья осталась в Израиле.

Коллеги характеризовали главу делегации Минобороны как веселого человека с отличным чувством юмора, характер которого, на первый взгляд, совершенно не соответствует характеру потенциального самоубийцы. После окончания работы в Париже Дахана, скорее всего, ждало повышение по службе, и он мог рассчитывать на пост начальника отдела в министерстве обороны.