На центральные американские штаты обрушился сильнейший за последние 100 лет снегопад От непогоды страдают 60 млн человек в двадцати штатах, таких как Канзас, Миссури, Колорадо, Аризона и Небраска
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На центральные американские штаты обрушился сильнейший за последние 100 лет снегопад
Global Look Press
 
 
 
От непогоды страдают 60 млн человек в двадцати штатах, таких как Канзас, Миссури, Колорадо, Аризона и Небраска
Global Look Press
 
 
 
Всего может выпасть более 45 см снега - таких снегопадов здесь не наблюдалось с 1912 года
Global Look Press
 
 
 
Власти просят людей переждать непогоду дома и по возможности не пользоваться автотранспортом
Global Look Press
 
 
 
В некоторых штатах снежный покров составил уже десятки сантиметров
Global Look Press
 
 
 
Местные жители описывают ситуацию так: снег налипает на стекла автомобилей быстрее, чем его успевают стряхнуть "дворники"
Global Look Press

На центральные американские штаты обрушился сильнейший за последние 100 лет снегопад. От непогоды страдают 60 млн человек, что составляет 20 процентов от всего населения США, в двадцати штатах, таких как Канзас, Миссури, Колорадо, Аризона и Небраска.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные Национальной метеорологической службы, всего может выпасть более 45 см снега - таких снегопадов здесь не наблюдалось с 1912 года. Во многих городах из-за непогоды уже закрыты школы, большинство государственных и коммерческих учреждений. Власти просят людей переждать непогоду дома и по возможности не пользоваться автотранспортом.

В некоторых штатах снежный покров составил уже десятки сантиметров. Самая сложная ситуация на данный момент отмечается в штате Миссури, а его губернатор Джей Никсон объявил о введении чрезвычайного положения. Такой же режим введен в штате Канзас.

АР сообщает, что непогода стала причиной нескольких ДТП. Не обошлось без жертв: в штате Оклахома погиб 18-летний подросток, в штате Небраска - 19-летняя девушка. По данным полиции, на скользкой дороге они не справились с управлением своих автомобилей. Местные жители описывают ситуацию так: снег налипает на стекла автомобилей быстрее, чем его успевают стряхнуть "дворники".

На севере штата Арканзас в аварию попал школьный автобус: легкие травмы получили трое пассажиров и водитель.

К полудню четверга снегопад настолько усилился, что пришлось закрыть международный аэропорт Канзас-Сити. Около 90 рейсов были отменены в аэропорту Ламберт в Сент-Луисе.