Итальянские полицейские обеспокоены очередным поветрием моды среди сноубордистов: курить легкие наркотики на трассе  "Мир сноубордистов многоцветный, студенческий, трансгрессивный. "Косячок" является философией такой жизни, и я не думаю, что это слишком опасно или что за него следует подвергать преследованию", - заявляет он
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Итальянские полицейские обеспокоены очередным поветрием моды среди сноубордистов: курить легкие наркотики на трассе
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Мир сноубордистов многоцветный, студенческий, трансгрессивный. "Косячок" является философией такой жизни, и я не думаю, что это слишком опасно или что за него следует подвергать преследованию", - заявляет он
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владелец специализированного магазина по продаже "досок" считает, что сноубардистов, которые на трассе употребляют легкие наркотики, не стоит преследовать по закону
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Они очень молоды, они хотят развлечься, было бы абсурдным сравнивать их с обычными наркоманами, - Сегодня "косяки" курят повсюду, было бы неправильным увязывать их со сноубордом"
Архив NEWSru.com

Итальянские полицейские обеспокоены очередным поветрием моды среди сноубордистов: курить легкие наркотики на трассе. В воскресенье на горнолыжной станции в Лимоне Пьемонт были задержаны шесть 20-летних молодых людей (четыре француза и два итальянца) за незаконное хранение гашиша, экстази и марихуаны. В декабре были арестованы еще 13 молодых людей - 10 французов и три итальянца.

Аналогичные случаи фиксировались и в прошлом сезоне. Два рабочих из Бордигера, 42 и 24 лет, были замечены рядом с лыжней в момент, когда они курили марихуану.

Как заявляют полицейские, арестованные - в основном французы. "Нам понятно их удивление, когда мы просим их показать, что у них в карманах, потому что во Франции обыск - более сложная процедура", - заявили корреспонденту Le Stampa полицейские.

В Италии силы правопорядка могут прибегнуть к проверке, когда они предусмотрены законом. Контроль осуществляется в конце дня, прежде всего, на автостоянках, пишет газета в материале, перевод которого публикует Inopressa.Ru.

Владелец специализированного магазина по продаже "досок" Нуччо Сабба считает, что сноубордистов, которые на трассе употребляют легкие наркотики, не стоит преследовать по закону.

"Мир сноубордистов многоцветный, студенческий, трансгрессивный. "Косячок" является философией такой жизни, и я не думаю, что это слишком опасно или что за него следует подвергать преследованию", - заявляет он.

"Они очень молоды, они хотят развлечься, было бы абсурдным сравнивать их с обычными наркоманами, - говорит Сабба. - Сегодня "косяки" курят повсюду, было бы неправильным увязывать их со сноубордом".

С 12 по 15 февраля на снежных склонах Прато Невозо пройдет мировой чемпионат по сноуборду среди юниоров. В программу включены соревнования по бордеркроссу, хафпайпу и гигантскому параллельному слалому. Итальянские полицейские, отмечает газета, готовятся к новому рейду на сноубордистов.