В различных районах Афин минувшей ночью подожжены 23 автомобиля, мотоцикл, повреждены пять банкоматов греческих банков Неизвестные лица подложили зажигательные устройства, изготовленные из газовых баллончиков, на открытые неохраняемые стоянки трех автомобильных салонов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В различных районах Афин минувшей ночью подожжены 23 автомобиля, мотоцикл, повреждены пять банкоматов греческих банков
Вести
 
 
 
Неизвестные лица подложили зажигательные устройства, изготовленные из газовых баллончиков, на открытые неохраняемые стоянки трех автомобильных салонов
Вести
 
 
 
Полиция обычно приписывает подобные выходки местным анархистам, которые часто совершают поджоги в Афинах и Салониках
Вести

В различных районах Афин минувшей ночью подожжены 23 автомобиля, мотоцикл, повреждены пять банкоматов греческих банков. Об этом сообщило в понедельник Афинское информационное агентство, передает ИТАР-ТАСС. По предварительным данным, никто не пострадал. Ни одна организация или группировка не взяла ответственность за данные поджоги.

По словам полиции, неизвестные лица подложили зажигательные устройства, изготовленные из газовых баллончиков, на открытые неохраняемые стоянки трех автомобильных салонов. От взрыва баллончиков и возникшего после этого пожара уничтожены 22 дорогих автомобиля и мотоцикл.

В частности, в районе Халандри подожжены четыре автомобиля представительства Porsche, в районе Неа Эритрея в представительстве Car Collections уничтожены 16 автомашин марок Porsche, BMW, Hammer, а также один мотоцикл. В районе Аргируполис в представительстве PV Motors сгорели две автомашины.

На центральной площади Омония под грузовиком, оборудованным краном, Греческой государственной энергетической компании (ДЕИ) взорвалось зажигательное устройство, нанесшее ему незначительный материальный ущерб.

Самодельные зажигательные устройства из газовых баллончиков сработали также у отделений "Ситибанка", банка Пирея и трех отделений греческого "Евробанка". Во всех случаях пострадали банкоматы. В одном из афинских районов у входа в банк "Этники трапеза" ("Национальный банк") обнаружено самодельное устройство из газовых баллончиков, которое по неизвестной причине не сработало. Оно передано в пиротехническую лабораторию криминалистической службы для возможного обнаружения отпечатков пальцев или других данных, которые могли бы помочь в обнаружении преступников.

Полиция обычно приписывает подобные выходки местным анархистам, которые часто совершают поджоги в Афинах и Салониках с помощью бутылок с зажигательной смесью и самодельных устройств, смастеренных из газовых баллончиков. Как правило, объектом нападений становятся правительственные учреждения, банки и представительства иностранных организаций, автомобили.