Необычный инцидент произошел на днях в городе Квинсленд в Австралии. Там некий приезжий трижды пытался проникнуть в ночной клуб Sin City ("Город греха") и в результате застрял в вентиляционной трубе
 
 
 
Необычный инцидент произошел на днях в городе Квинсленд в Австралии. Там некий приезжий трижды пытался проникнуть в ночной клуб Sin City ("Город греха") и в результате застрял в вентиляционной трубе
Global Look Press

Необычный инцидент произошел на днях в городе Квинсленд в Австралии. Там некий приезжий трижды пытался проникнуть в ночной клуб Sin City ("Город греха") и в результате застрял в вентиляционной трубе. На помощь бедолаге пришли местные спасатели. Сразу после успешного высвобождения из трубы нарушителя задержала полиция, передает агентство UPI.

Преступником оказался 18-летний выходец из Ирландии Хью Мак-Магон. Выяснилось, что в Австралию он приехал работать, получив для этого специальную годовую визу. Очевидно, в минувшие выходные гастарбайтер решил слегка отдохнуть и отправился в ночной клуб. Однако там, перебрав спиртного, он заснул. Охрана клуба обнаружила молодого гуляку спящим на диване, после чего выпроводила на улицу.

Впрочем, на этом история не закончилась. Настырный подросток вновь пробрался в клуб, где был пойман на танцполе, после чего его вновь выставили из клуба, передает Irish Times.

Но тинейджеру и этого показалось мало. После того, как перед его носом закрыли дверь, он решил попасть в клуб через крышу. Оттуда Мак-Магон пробрался в вентиляционную трубу, где запутался в проводах и внутренних распорках. Его жалобные крики о помощи услышали во втором часу ночи, после чего на место были вызваны спасатели и пожарные, а также полиция.

Специалистам потребовалось почти два часа, чтобы вызволить "лазутчика" из плена. Сразу после этого на него надели наручники.

На следующий день подросток предстал перед судом. Тот признал его виновным в незаконном проникновении и умышленном повреждении имущества клуба и приговорил к штрафу в 900 долларов. Кроме того, Мак-Магону придется выплатить еще 1700 долларов за ущерб клубу и 500 долларов спасателям, которые вызволяли его из вентиляции. После инцидента ирландский подросток стал в Австралии героем теленовостей.