NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Американку, подозреваемую в планах продать России ноутбук Нэнси Пелоси, отпустили под залог Американку, подозреваемую в планах продать России ноутбук Нэнси Пелоси, отпустили под залог
Райли Джун Уильямс вменяют насильственное проникновение или хулиганство, воспрепятствование проведению расследования, а также пособничество или подстрекательство к краже госсобственности. Информацию о планах Уильямс передал в ФБР ее бывший бойфренд.
21 января 2021 г., 23:30
WP сообщила о подготовке Байденом новых санкций за агрессивные действия России WP сообщила о подготовке Байденом новых санкций за агрессивные действия России
"Работая с Россией, мы также будем стремиться привлечь ее к ответственности за безрассудные и агрессивные действия, которые мы наблюдали в последние месяцы и годы", - сказал высокопоставленный американский чиновник на условиях анонимности. Москву подозревают в причастности к хакерским атакам, вмешательству в выборы 2020 года и т.д.
21 января 2021 г., 22:35
Россия решила пока оставить в ЦАР своих военных инструкторов Россия решила пока оставить в ЦАР своих военных инструкторов
В МИД РФ считают, что в ЦАР действуют незаконные вооруженные группировки, которые "активно подпитываются извне боевиками и тяжелыми вооружениями и потому зачастую укомплектованы и вооружены лучше регулярной армии". В настоящий момент в этой африканской стране идут боевые действия между армией и повстанцами, которых поддерживает экс-президент.
21 января 2021 г., 21:45
Европарламент в резолюции о Навальном потребовал остановки "Северного потока - 2" и введения новых санкций Европарламент в резолюции о Навальном потребовал остановки "Северного потока - 2" и введения новых санкций
Также содержится предложение ввести санкции против "олигархов, связанных с режимом, и членов близкого круга Владимира Путина", как и "пропагандистов из СМИ", а также членов их семей. Санкции могут включать замораживание их активов, которые находятся в ЕС, и запрет на въезд.
21 января 2021 г., 21:21
Джо Байден на свой вкус изменил обстановку в Овальном кабинете Белого дома Джо Байден на свой вкус изменил обстановку в Овальном кабинете Белого дома
Флаги военных подразделений США, которые принес в Овальный кабинет Дональд Трамп, а также коллекцию памятных монет бывшего президента убрали. Зато на комоде появился бюст борца за права трудящихся и мигрантов Сесара Чавеса.
21 января 2021 г., 20:36
Минздрав Ирландии обещал к осени обеспечить вакциной от коронавируса все население Минздрав Ирландии обещал к осени обеспечить вакциной от коронавируса все население
Министр здравоохранения Ирландии считает, что вакцина AstraZeneca "изменит правила игры", поскольку ее производят не в коммерческих целях и поскольку ее можно хранить в обычной морозилке.
21 января 2021 г., 19:29
ЕСПЧ присудил участникам Майдана 322 тысячи евро компенсации по жалобам на жестокость силовиков и "титушек" ЕСПЧ присудил участникам Майдана 322 тысячи евро компенсации по жалобам на жестокость силовиков и "титушек"
По данным ЕСПЧ, в ходе подавления протестов имели место многократные нарушения Европейской конвенции по правам человека. Истцы заявляли претензии в связи с разгоном протестов и жестокостью правоохранительных органов, похищением активистов и гибелью одного из демонстрантов. Суд пришел к заключению, что власти "сознательно применили жестокие меры".
21 января 2021 г., 16:14
Ангела Меркель призвала российские власти "срочно" освободить Алексея Навального Ангела Меркель призвала российские власти "срочно" освободить Алексея Навального
По словам канцлера Германии, федеральное правительство считает, что освобождение оппозиционера "было бы правильным". Между тем российские власти не спешат реагировать на заявления западных государств, даже несмотря на угрозу новых санкций.
21 января 2021 г., 15:55
DW рассказала об упомянутом Навальным "немецком друге" Путина - бывшем агенте "Штази" и лоббисте "Северного потока - 2" DW рассказала об упомянутом Навальным "немецком друге" Путина - бывшем агенте "Штази" и лоббисте "Северного потока - 2"
65-летний Маттиас Варниг избегает публичности, однако является членом советов директоров "Транснефти" и "Роснефти" и входит в совет директоров банка ВТБ, а до 2015 года был членом правления банка "Россия". Варнига также называют главным лоббистом газопровода "Северный поток - 2" в Германии.
21 января 2021 г., 14:01
ВОЗ не зафиксировала ни одного случая смерти от вакцин против коронавируса ВОЗ не зафиксировала ни одного случая смерти от вакцин против коронавируса
По словам представителя ВОЗ, было зафиксировано несколько побочных эффектов, например, анафилактический шок, а у некоторых привитых есть предрасположенность к серьезным аллергиям. Поэтому необходимо вакцинироваться в медицинских учреждениях под наблюдением.
21 января 2021 г., 12:23
В Германии переписали Библию для "поколения Z", приспособив Священное Писание под современных читателей В Германии переписали Библию для "поколения Z", приспособив Священное Писание под современных читателей
"Библия XXI века" для современного интернет-пользователя, над которой трудились 40 переводчиков, модернизирована в более удобный для чтения формат - короткие предложения не больше 16 слов со множеством сносок, ее удобно читать на смартфоне и планшете.
21 января 2021 г., 12:07
Джо Байден подписал 15 указов, отменяющих прежние решения Трампа Джо Байден подписал 15 указов, отменяющих прежние решения Трампа
Президент США ввел 100-дневный режим ношения масок, в государственных учреждениях они обязательны. Он также подписал исполнительный указ об отмене выхода из Всемирной организации здравоохранения и Парижского соглашения по климату.
21 января 2021 г., 09:02
Китай ввел санкции против 28 граждан США, включая Майкла Помпео Китай ввел санкции против 28 граждан США, включая Майкла Помпео
Попавшие в черный список "антикитайские политики в США, исходя из своих собственных эгоистичных интересов, предубеждений и ненависти к Китаю, спланировали и предприняли безумные шаги, вмешались во внутренние дела Китая, оскорбили китайский народ", говорится в заявлении МИД КНР, опубликованном как только в Белом доме сменилась администрация.
20 января 2021 г., 23:47
Джо Байден принес присягу президента США Джо Байден принес присягу президента США
Присягу также приняла 56-летняя вице-президент Камала Харрис. Бывший президент Дональд Трамп на инаугурацию преемника не пришел, но пообещал обеспечить мирную передачу власти.
20 января 2021 г., 20:15
В центре Мадрида прогремел взрыв. Есть жертвы В центре Мадрида прогремел взрыв. Есть жертвы
По предварительным данным, взорвался бытовой газ. При этом были разрушены пять этажей здания. Власти сообщили о двух погибших. Несколько человек получили ранения.
20 января 2021 г., 18:41