NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Полиция Украины взяла штурмом автобус в Луцке и освободила заложников Полиция Украины взяла штурмом автобус в Луцке и освободила заложников
Предполагаемый террорист, который удерживал около десяти пассажиров автобуса, задержан. Ранее президент Украины Владимир Зеленский выполнил требование преступника и прорекламировал в интернете фильм 15-летней давности, рассказывавший о жестокости людей по отношению к животным.
21 июля 2020 г., 22:18
Лукашенко призвал белорусов  не верить обещаниям быстрых реформ и улучшения качества жизни Лукашенко призвал белорусов не верить обещаниям быстрых реформ и улучшения качества жизни
"Сейчас очень опасный момент. Нам нельзя потерять то, что мы с вами создали. Нельзя. Это главное", - заявил президент в Гомеле во время открытия новой поликлиники, призвав соотечественников противостоять попыткам дестабилизации ситуации в стране в период президентских выборов, которые могут привести к потере независимости.
21 июля 2020 г., 21:45
Спецпредставитель президента США назвал российские ракеты с ядерным двигателем "летающим Чернобылем" Спецпредставитель президента США назвал российские ракеты с ядерным двигателем "летающим Чернобылем"
Маршалл Биллингсли отметил, что "был очень прямодушен с моим российским коллегой - это колоссальная растрата средств", и призвал Россию отказаться от этих "дестабилизирующих идей". В настоящее время сенат США рассматривает внесенную Трампом кандидатуру Биллингсли на пост замгоссекретаря по контролю над вооружениями.
21 июля 2020 г., 20:31
Британские депутаты назвали поведение России нигилистическим Британские депутаты назвали поведение России нигилистическим
"Россия воспринимает внешнюю политику как игру с нулевой суммой: любые действия, которые наносят ущерб Западу, на фундаментальном уровне воспринимаются ею с положительной стороны", - утверждается в докладе, публикацию которого ждали почти год. Речь в документе идет о попытках Кремля вмешаться во внутреннюю политику Великобритании.
21 июля 2020 г., 20:28
В Греции российские моряки получили по 253 года колонии за перевозку нелегалов В Греции российские моряки получили по 253 года колонии за перевозку нелегалов
Такие сроки связаны с тем, что от 7 до 12 лет моряки получили за каждого мигранта, которых на судне было более 20. Сами россияне утверждают, что занимались перевозкой туристов, но когда их яхта сломалась, их заставили взять на борт мигрантов.
21 июля 2020 г., 18:20
Бывший юрист Трампа Майкл Коэн выпустит книгу о расистских высказываниях президента США Бывший юрист Трампа Майкл Коэн выпустит книгу о расистских высказываниях президента США
Сейчас адвокаты Коэна подали в суд на федеральное правительство за заключение под стражу в качестве возмездия за его планы опубликовать книгу. Они подчеркивают, что в готовящейся книге бывший юрист американского лидера опишет личный опыт общения с Трампом, а также "предоставит яркие детали поведения президента за закрытыми дверьми".
21 июля 2020 г., 18:12
"Важные истории" рассказали, как МЧС "приватизировало" международную гуманитарную организацию "Важные истории" рассказали, как МЧС "приватизировало" международную гуманитарную организацию
В декабре 2019 года бывший сотрудник Международной организации гражданской обороны сообщил, что организацию, призванную помогать разным странам бороться с катастрофами, захватили российские спецслужбы. В организации нет публичных процедур и правил, регулирующих проявления коррупции, и она превратилась в "кормушку" для чиновников и работников МЧС.
21 июля 2020 г., 16:08
Луцким террористом оказался уроженец России, отсидевший 10 лет за тяжкие преступления Луцким террористом оказался уроженец России, отсидевший 10 лет за тяжкие преступления
МВД Украины установило личность вооруженного мужчины, который уже несколько часов удерживает пассажиров автобуса в Луцке. Это гражданин Украины Максим Кривош, родившийся в Оренбургской области РФ. Он выдвигает абсурдные требования и угрожает взрывами.
21 июля 2020 г., 15:51
В украинском Луцке вооруженный человек захватил заложников в автобусе (ФОТО, ВИДЕО) В украинском Луцке вооруженный человек захватил заложников в автобусе (ФОТО, ВИДЕО)
По данным полиции Волынской области Украины, в автобусе находится около 20 человек. СМИ сообщают, что были слышны выстрелы, у автобуса прострелены стекла. Конкретных требований злоумышленник не выдвигает, в соцсетях он писал о "недовольстве системой".
21 июля 2020 г., 11:31
Великобритания объявила о приостановке соглашения с Гонконгом об экстрадиции Великобритания объявила о приостановке соглашения с Гонконгом об экстрадиции
Ранее соглашения об экстрадиции с Гонконгом были приостановлены США, Канадой и Австралией. Соединенные Штаты также взяли курс на прекращение торговых преференций и передачи Гонконгу американских технологий.
20 июля 2020 г., 23:54
Handelsblatt: беглый топ-менеджер платежной системы Wirecard скрывается в России под надзором ГРУ Handelsblatt: беглый топ-менеджер платежной системы Wirecard скрывается в России под надзором ГРУ
До этого Ян Марсалек вывел в Россию из Дубая крупную сумму в биткоинах. Между тем источник в чиновничьих кругах России утверждает, что Ян Марсалек "не пересекал государственную границу РФ в международном пункте пропуска". В Кремле тоже отметили, что не располагают информацией о том, находится ли он в России.
20 июля 2020 г., 19:53
Госдеп внес Кадырова в черный список по обвинениям в нарушении прав человека Госдеп внес Кадырова в черный список по обвинениям в нарушении прав человека
"Мы обеспокоены тем, что сейчас Кадыров использует в качестве оправдания пандемию коронавируса для нарушения прав человека в Чеченской республике", - отметили в Государственном департаменте США.
20 июля 2020 г., 18:48
Чрезвычайный саммит ЕС по созданию фонда для восстановления экономики после коронавируса длится уже четыре дня Чрезвычайный саммит ЕС по созданию фонда для восстановления экономики после коронавируса длится уже четыре дня
Лидеры четырех стран Евросоюза в ночь на понедельник согласовали один из основных пунктов соглашения по плану перезапуска экономики ЕС. Но бюджет и размер фонда восстановления так и не были согласованы.
20 июля 2020 г., 15:04
В Черном море начались военные учения США и Украины с участием эсминца Porter, оснащенного крылатыми ракетами Tomahawk В Черном море начались военные учения США и Украины с участием эсминца Porter, оснащенного крылатыми ракетами Tomahawk
В Sea Breeze 2020 участвуют 27 боевых кораблей, 19 самолетов и 2000 военнослужащих из восьми стран-членов НАТО и партнеров альянса. Цель учений - проведение международной морской операции по безопасности в кризисном районе и сдерживание агрессии противника. В РФ пристально следят за учениями.
20 июля 2020 г., 14:42
В Киеве открыли памятник убитому журналисту Шеремету в четвертую годовщину его гибели (ФОТО) В Киеве открыли памятник убитому журналисту Шеремету в четвертую годовщину его гибели (ФОТО)
Памятник установлен на улице Ивана Франко на месте гибели журналиста и представляет собой выполненный из камня смятый белый лист бумаги с именем Павла Шеремета. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что убийство журналиста является позором для страны, посольство США в Киеве потребовало тщательного расследования.
20 июля 2020 г., 13:50