В Тбилиси задержан злоумышленник, бросивший "коктейль Молотова" в дверь парламента Грузии
 
 
 
В Тбилиси задержан злоумышленник, бросивший "коктейль Молотова" в дверь парламента Грузии
Rustavi 2

Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе сообщил в воскресенье журналистам о задержании злоумышленника, бросившего минувшей ночью бутылку с зажигательной смесью в дверь здания парламента.

"Мы должны выяснить, и, я надеюсь, правоохранительные органы смогут это сделать, была ли это акция одиночки, или кто-то стоит за такими действиями", - отметил Бакрадзе. При этом он обратился к лидерам всех политических партий осудить данный инцидент.

Между тем один из лидеров оппозиции Давид Усупашвили считает, что этот инцидент мог быть организован грузинскими властями. "Власти в последние дни устраивают многочисленные провокации против оппозиции, поэтому ничего удивительного в этом инциденте нет", - заявил журналистам Усупашвили.

Ранее сообщалось, что в ночь на воскресенье неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в дверь здания парламента Грузии, в результате чего дверь обгорела.

"Злоумышленники обязательно будут найдены и задержаны, так как их преступную выходку зафиксировали две видеокамеры перед входом в парламент, работающие круглосуточно", - заявили "Интерфаксу" в МВД Грузии.