Британские и американские корабли задержали иракские суда, направлявшиеся в Персидский залив с грузом готовых к установке мин на борту Солдаты обнаружили на борту кораблей 68 мин. Пока не ясно, были ли они активизированы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британские и американские корабли задержали иракские суда, направлявшиеся в Персидский залив с грузом готовых к установке мин на борту
Архив NEWSru.com
 
 
 
Солдаты обнаружили на борту кораблей 68 мин. Пока не ясно, были ли они активизированы
Архив NEWSru.com
 
 
 
О факте задержания иракских кораблей заявил на брифинге в Лондоне министр обороны Великобритании Джеффри Хун
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам главкома бронетанковых войск Майкла Бойса, несколько сот иракских военнослужащих сдались наступающим американо-британским частям. В целом, заявил он, развитие венной операции является "многообещающим"
Архив NEWSru.com

Британские и американские корабли задержали иракские суда, направлявшиеся в Персидский залив с грузом готовых к установке мин на борту. Об этом сообщил начальник штаба Минобороны Великобритании Майкл Бойс.

Телекомпания FOXNews уточняет, что были задержаны три судна.

Как сообщает SkyTv, солдаты обнаружили на борту кораблей 68 мин. Пока не ясно, были ли они активизированы.

О факте задержания иракских кораблей заявил на брифинге в Лондоне министр обороны Великобритании Джеффри Хун и главком бронетанковых войск Майкл Бойс.

По словам Бойса, несколько сот иракских военнослужащих сдались наступающим американо-британским частям. В целом, заявил он, развитие венной операции является "многообещающим".

Он уточнил данные по числу подожженных нефтяных скважин: их оказалось не 30, как сообщалось ранее, а всего 7. Ключевые элементы нефтяной инфраструктуры не повреждены, добавил он.