В Вашингтоне тысячи человек вышли на антивоенную демонстрацию - есть задержанные Манифестанты, осуждающие политику президента США Барака Обамы, пронесли на руках гробы, обернутые в иракские, афганские и палестинские флаги
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Вашингтоне тысячи человек вышли на антивоенную демонстрацию - есть задержанные
Reuters
 
 
 
Манифестанты, осуждающие политику президента США Барака Обамы, пронесли на руках гробы, обернутые в иракские, афганские и палестинские флаги
Reuters
 
 
 
Демонстрантов задержали, когда они легли рядом с бутафорными гробами на тротуаре у забора Белого дома
Reuters

Тысячи людей вышли в субботу на улицы Вашингтона на антивоенную демонстрацию, приуроченную к годовщине вторжения в Ирак натовской коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами, сообщает агентство AP.

Манифестанты, осуждающие политику президента США Барака Обамы, пронесли на руках гробы, обернутые в иракские, афганские и палестинские флаги. Люди требовали вывода войск из Ирака и Афганистана.

Полиция задержала по крайней мере семь человек. "Арестуйте этого военного преступника", - кричал в рупор и показывал в сторону Белого дома один из задержанных.

Других демонстрантов задержали, когда они легли рядом с бутафорными гробами на тротуаре у забора Белого дома.

Как отмечает ВВС, участники акции обвинили Обаму в продолжении политического курса Джорджа Буша и невыполнении данных им обещаний вывести войска из Ирака и закрыть тюрьму в Гуантанамо.