NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Афромолдаванин" улегся в знак протеста в центре Кишинева, его никто не гонит "Афромолдаванин" улегся в знак протеста в центре Кишинева, его никто не гонит
Недавно получивший гражданство Молдавии Джон Оноже расположился в кровати перед зданием правительства с требованием выдать ему жилье. Правительство беднейшей страны Европы говорит, что не может просто так взять и выдать квартиру протестующему.
21 марта 2012 г., 23:53
В США появится аэропорт имени четы Клинтонов В США появится аэропорт имени четы Клинтонов
Решение присвоить имя двух самых знаменитых жителей штата Арканзас решили в городе Литл-Рок. "Назвав в их честь аэропорт, мы признаем заслуги этой четы в истории Арканзаса и всей страны в целом", - говорится в сообщении руководства воздушной гавани, крупнейшей в Арканзасе.
21 марта 2012 г., 23:27
В Литве голодают более двух тысяч заключенных, которым запретили безгранично пользоваться компьютерами В Литве голодают более двух тысяч заключенных, которым запретили безгранично пользоваться компьютерами
Протестующие в разных городах страны также недовольны тем, что власти ограничили ассортимент продуктов питания и предметов первой необходимости, которые они могли покупать.
21 марта 2012 г., 22:11
НАТО: в России сложная внутриполитическая обстановка, саммит в Чикаго провести "будет трудно" НАТО: в России сложная внутриполитическая обстановка, саммит в Чикаго провести "будет трудно"
Как заявил генсек Альянса Андерс Фог Расмуссен, он уже обсуждал с избранным президентом Владимиром Путиным перспективы встречи в Чикаго. Стороны решили, что выбрать время для саммита "Совета Россия-НАТО" будет трудно. Однако все нацелены на продолжение активного диалога.
21 марта 2012 г., 21:15
В Румынии сшили самое длинное в мире свадебное платье В Румынии сшили самое длинное в мире свадебное платье
Чтобы продемонстрировать его, дизайнерам понадобился воздушный шар - шлейф тянется почти три километра. Правда, вряд ли его можно будет использовать по назначению.
21 марта 2012 г., 20:24
КГБ Белоруссии ищет тех, кто рассказал о давлении Лукашенко на иностранных бизнесменов  КГБ Белоруссии ищет тех, кто рассказал о давлении Лукашенко на иностранных бизнесменов
Во вторник ряд интернет-ресурсов распространил информацию о том, что Лукашенко в ультимативной форме потребовал от зарубежных предпринимателей, имеющих активы в Белоруссии, блокировать в правительствах своих стран возможные точечные санкции против белорусских предпринимателей.
21 марта 2012 г., 19:51
"Тулузского стрелка" так и не арестовали, вопреки сообщениям СМИ. Из-за двери он рассказал, что "поставил Францию на колени" "Тулузского стрелка" так и не арестовали, вопреки сообщениям СМИ. Из-за двери он рассказал, что "поставил Францию на колени"
Мухаммеда Мера заблокировали в квартире на первом этаже пятиэтажки в Тулузе и отключили в ней газ. По данным полиции, Мера вооружен, у него есть автоматы Калашникова и Узи. Переговоры с ним идут с 3:00 по местному времени.
21 марта 2012 г., 17:47
Заявление СБ ООН по Сирии смягчили ради России, но той придется объясниться про танкер со спецназом в Тартусе Заявление СБ ООН по Сирии смягчили ради России, но той придется объясниться про танкер со спецназом в Тартусе
На Западе не знают, чего ждать от Москвы. Ее дипломаты вроде бы дают понять, что готовы скорректировать свою позицию по сирийской проблеме, но посылают к берегам этой страны корабль своего ВМФ. Оппозиция в Сирии не исключает, что Россия просто "заговаривает зубы", да и некоторые западные обозреватели новых дипломатических ссор.
21 марта 2012 г., 16:12
"Тулузский стрелок" звонил с признаниями на ТВ. А в Афганистане рассказали, как он сбежал из тюрьмы "Тулузский стрелок" звонил с признаниями на ТВ. А в Афганистане рассказали, как он сбежал из тюрьмы
За несколько часов до штурма в Тулузе убийца детей, раввина и солдат пообщался с журналистами и рассказал подробности о преступлениях. А знакомые с Мухаммедом Мерой люди заявляют, что он, оказывается, террорист со стажем. Правда, во Франции был "тихим и вежливым" работягой.
21 марта 2012 г., 16:08
В Китае после аварии с участием сына крупного чиновника в блогосфере "забанили" слово Ferrari В Китае после аварии с участием сына крупного чиновника в блогосфере "забанили" слово Ferrari
Водитель погиб на месте, однако полиция тщательно скрывает его личность и все подробности аварии. СМИ предполагают, что таким образом от населения скрывают информацию о доходах чиновников, боясь всеобщего негодования: среднестатистический китаец получает десять долларов в день, тогда как дети партийных боссов разъезжают на машинах стоимостью 200 тыс. долларов.
21 марта 2012 г., 15:56
Киргизский президент: военные базы РФ остаются, несмотря на "грязные сплетни", а американцам скоро придется уйти Киргизский президент: военные базы РФ остаются, несмотря на "грязные сплетни", а американцам скоро придется уйти
От скандала вокруг задолженности РФ за базы в Киргизии и угрозе их ликвидации не осталось и следа: "Это грязные сплетни в мой адрес", - заявил Алзамбек Атамбаев. База в Канте, которую грозились выгнать, останется в Киргизии до 2020 года точно. А вот американцы в Манасе смогут остаться после 2014 года только при одном условии.
21 марта 2012 г., 14:37
У властей США не нашлось доказательств против расстрелявшего мирных афганцев сержанта, объявил адвокат У властей США не нашлось доказательств против расстрелявшего мирных афганцев сержанта, объявил адвокат
После 11-часового разговора с подзащитным адвокат Джон Генри Браун отмел версии о подпитии сержанта Бейлса и финансовых трудностях как причинах, толкнувших его на убийство. Юрист сомневается, что именно Бейлс совершил убийство. А если и совершил, то, вероятно, под воздействием посттравматического стрессового расстройства.
21 марта 2012 г., 14:32
Лукашенко переживает из-за казни минских террористов: "Для меня это трагедия". Но настаивает: все было прозрачно Лукашенко переживает из-за казни минских террористов: "Для меня это трагедия". Но настаивает: все было прозрачно
Правозащитники тем временем требуют выдать тела казненных родственникам, а в Евросоюзе готовят наказание стране, последней в Европе применяющей смертную казнь. Люди не верят в виновность Ковалева и Коновалова потому, что в Минске случилась пиар-катастрофа, полагают журналисты.
21 марта 2012 г., 13:52
Грузия потребовала 30 тысяч долларов за освобождение российского сухогруза Грузия потребовала 30 тысяч долларов за освобождение российского сухогруза
На капитана судна PUR-NAVOLOK наложили штраф за нарушение правил мореплавания. Что именно он нарушил, не уточняется. Сухогруз был задержан неподалеку от границы с Турцией. Сейчас судно переведено в порт Батуми. МИД РФ потребовал от грузин объяснений.
21 марта 2012 г., 13:46
Подозреваемый в расстреле военных, раввина и детей в Тулузе пообещал сдаться. Его вычислили по интернету Подозреваемый в расстреле военных, раввина и детей в Тулузе пообещал сдаться. Его вычислили по интернету
Француз алжирского происхождения, который заявляет, что входит в "Аль-Каиду", объяснил убийства местью за палестинских детей. Он выбросил в окно пистолет в обмен на "переговорное устройство". Однако все равно вооружен до зубов: пистолетом-пулеметом "Узи", автоматом Калашникова и другим оружием.
21 марта 2012 г., 12:50
В Париже возле посольства Индонезии взорвалась бомба В Париже возле посольства Индонезии взорвалась бомба
Трое неизвестных оставили около здания сверток, который обнаружил один из сотрудников дипмиссии. После того, как он отбросил подозрительный предмет, прогремел взрыв. Никто не погиб. Происшествие дополнило череду громких нападений в стране, из-за которых накануне был объявлен наивысший уровень угрозы.
21 марта 2012 г., 12:43
Украина признала факт подготовки покушения на Путина, но заговорщиков не выдаст Украина признала факт подготовки покушения на Путина, но заговорщиков не выдаст
Ранее украинские следователи отмечали, что несмотря на признания подозреваемых, доказать, что они готовили покушение на Путина, они не могут. Теперь такие доказательства нашлись, уверяют в СБУ. Двоим фигурантам дела предъявили новые обвинения, но экстрадиция в Россию им пока не грозит.
21 марта 2012 г., 12:12
Актер из "Гарри Поттера" сядет на два года в тюрьму Актер из "Гарри Поттера" сядет на два года в тюрьму
Джейми Уэйлетта, сыгравшего Винсента Крэбба в киносаге, осудили за нарушение общественного порядка с применением насилия. А пока он будет отбывать наказание, его коллега Том Фелтон снимется в кино "для взрослых" - эротическом триллере, где будет играть любовника Шерон Стоун.
21 марта 2012 г., 11:33
В Мексике землетрясение силой 7,9 разрушило сотни домов (ВИДЕО) В Мексике землетрясение силой 7,9 разрушило сотни домов (ВИДЕО)
Серьезнее всего пострадал штат Герреро - около 860 домов повреждено и 60 разрушено. Последствия стихии остались и в Мехико. В столице покосились здания, повреждены пешеходные мосты и метрополитен. Однако власти заверяют, что серьезного ущерба землетрясение не нанесло. Пострадали семь человек.
21 марта 2012 г., 10:29
Полиция осадила дом подозреваемого в расстреле возле еврейской школы в Тулузе. Он объявил, что входит в "Аль-Каиду" Полиция осадила дом подозреваемого в расстреле возле еврейской школы в Тулузе. Он объявил, что входит в "Аль-Каиду"
Укрывшийся в доме 24-летний мужчина открыл огонь: пострадали по меньшей мере двое полицейских. Задержан его брат. Полиция вступила с преступником в переговоры. Судя по всему, он проходил подготовку в лагере террористов на границе Пакистана с Афганистаном.
21 марта 2012 г., 08:16
Мавритания выдаст Ливии бывшего главу спецслужб Каддафи ас-Сенусси Мавритания выдаст Ливии бывшего главу спецслужб Каддафи ас-Сенусси
62-летний Абдалла ас-Сенусси был задержан в ночь с пятницы на субботу в аэропорту столицы Мавритании Нуакшота. Он прилетел туда регулярным рейсом из Касабланки (Марокко), имея при себе поддельный паспорт гражданина Мали. Международный уголовный суд еще прошлым летом выдал ордер на его арест по обвинениям в преступлениях против человечности.
21 марта 2012 г., 07:53
Митт Ромни легко выиграл праймериз в Иллинойсе Митт Ромни легко выиграл праймериз в Иллинойсе
По мнению наблюдателей, эта победа значительно повышает шансы Ромни стать единым кандидатом на предстоящих президентских выборах: республиканцы могут принять решение о том, что пора сплотиться вокруг одной кандидатуры и готовиться к решающей битве с действующим президентом-демократом Обамой.
21 марта 2012 г., 06:45
Старшая дочь Обамы находилась в Мексике во время сильного землетрясения Старшая дочь Обамы находилась в Мексике во время сильного землетрясения
Малия отдыхала вместе со школьной группой в штате Оахака на юго-западе страны. Как отметила официальный представитель супруги Обамы Мишель, угрозы жизни 13-летней Малии не возникало, она находится в безопасности. 20 марта в Мексике произошло землетрясение магнитудой 7,9.
21 марта 2012 г., 04:53
Кофи Аннану назначили второго заместителя Кофи Аннану назначили второго заместителя
Им стал француз Жан-Мари Генно. А 7 марта генсек ООН и генеральный секретарь ЛАГ объявили о совместном решении назначить заместителем спецпредставителя ООН и ЛАГ по сирийскому урегулированию палестинского дипломата Насера аль-Кидву. Кидва является племянником ныне покойного Ясира Арафата.
21 марта 2012 г., 04:11
Еще один сенатор в США выразил недовольство использованием самолетов РФ для снабжения в Афганистане Еще один сенатор в США выразил недовольство использованием самолетов РФ для снабжения в Афганистане
На состоявшихся в сенатском комитете по делам вооруженных сил слушаниях, посвященных запросу администрации Обамы на деятельность ВВС в 2013 году, республиканец Скотт Браун заявил, что не понимает, "почему российские грузовые самолеты доставляют американские грузы для американских солдат в Афганистане".
21 марта 2012 г., 03:24
Состояние трех девочек, находившихся в коме после ДТП в Швейцарии, улучшилось Состояние трех девочек, находившихся в коме после ДТП в Швейцарии, улучшилось
Две девочки с травмами черепа и многочисленными переломами вышли из искусственной комы, и "их неврологическое состояние развивается благоприятно". Третья маленькая пациентка вышла из комы на прошлой неделе. У нее были диагностированы повреждения спинного мозга.
21 марта 2012 г., 02:40
Суд Нью-Йорка вынес "последнее предупреждение" бывшей "Мисс Россия" Анне Маловой Суд Нью-Йорка вынес "последнее предупреждение" бывшей "Мисс Россия" Анне Маловой
Страдающая наркотической зависимостью победительница конкурса красоты вновь нарушила правила пребывания в реабилитационной клинике. Как заявили прокуроры, Малова прятала выдаваемые ей лекарства, а затем употребляла их в большом количестве.
21 марта 2012 г., 01:18