В Париже мужчина упал с Эйфелевой башни
 
 
 
В Париже мужчина упал с Эйфелевой башни
Архив NEWSru.com

Еще один человек покончил сегодня жизнь самоубийством, бросившись с "первого этажа" Эйфелевой башни, расположенного на высоте около 60 метров. В 15:00 по местному времени мужчина, примерно 50 лет, перелез через ограждение и сумел прыгнуть в пустоту, сообщает ИТАР-ТАСС.

Полиция, начавшая расследование, отмечает, что это весьма редкий случай. На всех трех ярусах вышки, где расположены смотровые площадки, установлены специальные решетки, практически непреодолимые для потенциальных самоубийц. Тем не менее, ежегодно четыре-пять человек бросаются с Эйфелевой башни.

Этот печальный рекорд может быть побит, поскольку сегодняшний случай уже второй не только в этом году, но и за последний месяц. Первый произошел 29 апреля, самоубийцей тогда оказался также мужчина и обстоятельства его смерти были очень похожими.

Тогда спасатели, обнаружив на башне мужчину, попытались добраться до неизвестного и вступить с ним в переговоры, чтобы убедить оставаться на месте в ожидании помощи. Однако мужчина продолжал карабкаться наверх и через несколько минут упал на землю, в результате чего разбился насмерть.