NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Трамп подтвердил, что США выйдут из Договора по открытому небу Трамп подтвердил, что США выйдут из Договора по открытому небу
По мнению американского президента Дональда Трампа, Россия "сама придет и выразит желание заключить новую сделку". Ранее представители Вашингтона сообщили, что российская сторона ограничила полеты над Москвой, Чечней, Абхазией и Южной Осетией, а также усложнила проведение наблюдательных полетов над Калининградом.
21 мая 2020 г., 22:26
Мальта готовит восстановление туристической индустрии путем введения "безопасных коридоров" с другими странами Мальта готовит восстановление туристической индустрии путем введения "безопасных коридоров" с другими странами
Концепция "безопасных коридоров" подразумевает взаимное открытие границ между странами, находящимися на одном этапе борьбы с пандемией коронавируса. Их создание обсуждается с Люксембургом, Норвегией, Сербией, Словакией, Австрией, Чехией, Латвией, Литвой и Израилем.
21 мая 2020 г., 20:09
Неизвестный открыл стрельбу на военной базе в Техасе Неизвестный открыл стрельбу на военной базе в Техасе
После сообщения об инциденте территория базы ВМС США Корпус-Кристи была сразу закрыта. Стрелявший был нейтрализован. На месте работают службы экстренного реагирования и представители правоохранительных органов.
21 мая 2020 г., 17:56
Тропический циклон "Ампан" в Индии и Бангладеш: разрушены тысячи домов, минимум 80 погибших (ФОТО, ВИДЕО) Тропический циклон "Ампан" в Индии и Бангладеш: разрушены тысячи домов, минимум 80 погибших (ФОТО, ВИДЕО)
Стихия обрушилась 20 мая на северное побережье Бенгальского залива. При этом порывы ветра достигали 190 км/ч. Тропический циклон привел к серьезным разрушениям и наводнениям. От него досталось и городу Калькутта, в котором ветер переворачивал автомобили, выкорчевывал деревья и затопил аэропорт.
21 мая 2020 г., 12:21
NYT: власти США могли бы предотвратить 54 тысячи смертей, введя коронавирусные ограничения на две недели раньше NYT: власти США могли бы предотвратить 54 тысячи смертей, введя коронавирусные ограничения на две недели раньше
Исследователи констатируют, что к 3 мая в США от заболевания, вызываемого коронавирусом, умерли 65 307 человек. Как полагают ученые, если бы "коронавирусные" ограничения ввели на неделю раньше, к 3 мая в стране умерли бы на 36 тыс. человек меньше. Если бы эти меры приняли на две недели раньше, смерти избежали бы 54 тыс. человек.
21 мая 2020 г., 09:50
ВОЗ сообщила о рекордном числе заражений коронавирусом за сутки в мире ВОЗ сообщила о рекордном числе заражений коронавирусом за сутки в мире
За последние 24 часа собраны данные о 106 тысячах новых случаев заболевания COVID-19 в мире. Причем почти две трети этих случаев были зарегистрированы всего в четырех странах.
20 мая 2020 г., 23:11
Из-за глобального потепления снег в Антарктике становится ярко-зеленым (ВИДЕО, ФОТО) Из-за глобального потепления снег в Антарктике становится ярко-зеленым (ВИДЕО, ФОТО)
Ученые создали первую в истории крупномасштабную карту распространения микроскопических водорослей, которые цвели на поверхности снега вдоль побережья Антарктического полуострова в предыдущие три года. Хотя каждая отдельная водоросль имеет микроскопические размеры, вместе они окрашивают снег в ярко-зеленый цвет и могут быть видны из космоса.
20 мая 2020 г., 22:15
Китай заявил, что пропавший 25 лет назад Панчен-лама "не желает, чтобы его беспокоили" Китай заявил, что пропавший 25 лет назад Панчен-лама "не желает, чтобы его беспокоили"
В мае 1995 года Далай-лама XIV признал шестилетнего мальчика Гедуна Ньиму воплощением Панчен-ламы. После этого китайские власти спрятали ребенка. Теперь представитель МИД КНР заявил, что Ньима окончил колледж, устроился на работу и не хочет, чтобы кто-то потревожил его в "нынешней нормальной жизни".
20 мая 2020 г., 21:32
Президент Украины Владимир Зеленский пообещал приговор своему предшественнику Порошенко, в действиях которого увидели госизмену Президент Украины Владимир Зеленский пообещал приговор своему предшественнику Порошенко, в действиях которого увидели госизмену
"Я думаю, они так руководили страной, что их ждет очень много разных приключений и разных приговоров", - сказал Владимир Зеленский про экс-президента Петра Порошенко и его окружение. Ранее была опубликована аудиозапись, в которой Порошенко обсуждает отставку генпрокурора с американскими чиновниками.
20 мая 2020 г., 18:07
В Италии более 100 членов мафии, включая детей одного из самых одиозных мафиози, получали выплаты для малоимущих В Италии более 100 членов мафии, включая детей одного из самых одиозных мафиози, получали выплаты для малоимущих
Так называемый гражданский доход в течение нескольких месяцев получал 101 член мафии. В числе получателей пособия оказались дети "итальянского Пабло Эскобара" Роберто Паннунци - главы группировки "Ндрангета", считавшегося одним из крупнейших поставщиков кокаина в мире.
20 мая 2020 г., 15:33
Зеленский анонсировал новую встречу в нормандском формате после пандемии коронавируса Зеленский анонсировал новую встречу в нормандском формате после пандемии коронавируса
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что по завершении пандемии коронавируса Украина, Россия, Германия и Франция проведут встречу лидеров в "нормандском формате". Президент отметил, что Украина готова к переговорам с Россией по Донбассу в рамках других форматов, и намерена продолжать переговоры о новом обмене пленными.
20 мая 2020 г., 14:59
Пандемия и кризис сведут на нет усилия по борьбе с мировой бедностью, обнищание грозит 60 миллионам человек Пандемия и кризис сведут на нет усилия по борьбе с мировой бедностью, обнищание грозит 60 миллионам человек
В состоянии крайней нищеты, предполагающей ежедневный доход $1,9 и ниже, окажутся десятки миллионов людей, прогнозирует Всемирный банк. Также организация ожидает глубокую рецессию мировой экономики до минус 5%. Банк оказал помощь в борьбе с пандемией уже 100 государствам, на которые приходится 70% населения планеты.
20 мая 2020 г., 12:42
Бразилия становится новым эпицентром пандемии коронавируса: в сутки гибнет более 1000 человек, ожидается 100 тысяч жертв Бразилия становится новым эпицентром пандемии коронавируса: в сутки гибнет более 1000 человек, ожидается 100 тысяч жертв
Латинская Америка готовится к "вирусному апокалипсису". Наихудшая ситуация в Бразилии - на нее приходится половина всех заболевших и умерших. Рио-де-Жанейро станет "бразильским Нью-Йорком". Реальные цифры больных и умерших могут быть в 15 раз больше. Не менее опасная ситуация складывается в Перу, Мексике, Чили и Эквадоре.
20 мая 2020 г., 12:40
Европа и Британия развеивают "дым сигарет с ментолом": отныне их запрещено продавать Европа и Британия развеивают "дым сигарет с ментолом": отныне их запрещено продавать
Запрет распространяется на продажу ментоловых сигарет, фильтров, бумаги и капсул, содержащих ароматизаторы. В Британии также нельзя будет купить тонкие сигареты. Новая мера рассчитана на сокращение числа молодых курильщиков, которые зачастую уверены, что ментоловые сигареты менее опасны.
20 мая 2020 г., 11:01
В Нидерландах 1 июня откроются бары, рестораны и кинотеатры В Нидерландах 1 июня откроются бары, рестораны и кинотеатры
В кинотеатрах ограничат максимальное число зрителей - до 30 человек в помещении. В музеях число посетителей будут определять в зависимости от площади того или иного помещения.
19 мая 2020 г., 23:13