ВСЕ ФОТО

Серия мощных взрывов произошла в среду на крупнейшем в Эквадоре пороховом складе, расположенном на территории военной части недалеко от города Риобамба. Город с населением около 100 тысяч человек находится в 188 км к югу от столицы страны Кито, сообщает ИТАР-ТАСС.

По предварительным данным, погибли пять человек - двое солдат и трое гражданских лиц, пострадать могли до 200 человек. По сведениям министерства обороны Эквадора, пока не удается определить точное число погибших и раненых, так как к месту катастрофы невозможно приблизиться из-за сильного пожара и продолжающихся взрывов. Источники в военном ведомстве страны отмечают, что сохраняется опасность того, что огонь может достичь арсеналов, где хранятся ракеты.

О катастрофе был срочно проинформирован президент Эквадора Густаво Нобоа. К месту инцидента направлена бригада врачей и пожарных. Местные власти проводят эвакуацию населения из места бедствия и с близлежащих территорий.

По сведениям местных средств массовой информации, инцидент произошел во время проведения работ по техническому обслуживанию оборудования склада.