Около 30 человек получили ранения в результате лобового столкновения двух поездов на Корсике на территории коммуны Барчетта, сообщила внутренняя служба безопасности острова
 
 
 
Около 30 человек получили ранения в результате лобового столкновения двух поездов на Корсике на территории коммуны Барчетта, сообщила внутренняя служба безопасности острова
SkyNews

Около 30 человек получили ранения в результате лобового столкновения двух поездов на Корсике на территории коммуны Барчетта, сообщила внутренняя служба безопасности острова. По данным медиков, у пострадавших в основном ушибы и переломы. Жизням людей ничего не угрожает, передает ИТАР-ТАСС.

Вскоре после катастрофы все спасательные службы острова были мобилизованы. Кареты "скорой помощи" оперативно прибыли на место аварии, и врачи оказали первую медицинскую помощь потерпевшим. В полиции склонны полагать, что столкновение произошло из-за человеческой ошибки, и не является результатом чьей-то преступной вылазки.

Акты саботажа, которые осложняют работу транспортной системы страны, и так функционирующей с перебоями из-за общенациональной забастовки, были совершены минувшей ночью на железных дорогах Франции. Как стало известно, пожары возникли одновременно в кабельных сетях скоростных дорог восточного, атлантического, северного и юго-восточного направления.

Действия саботажников осудило отраслевое отделение крупнейшего профцентра ВКТ. "Эти поджоги - скоординированная акция саботажа, призванная помешать возобновлению движения экспрессов", - заявили в Национальной компании железных дорог.

Известие о поджогах поступило буквально перед открытием переговоров, в ходе которых представители профсоюзов, предприятий и правительства намерены попытаться урегулировать трудовой конфликт.

К объявленной 14 ноября стачке работников транспорта, протестующих против отмены льготных пенсионных режимов, позднее присоединились студенты, которые считают, что закон об университетской автономии открывает путь к "приватизации университетов".