NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Полиция Израиля: Анастасия Калманович пыталась забрать дочь у законного опекуна Полиция Израиля: Анастасия Калманович пыталась забрать дочь у законного опекуна
В пятницу Анастасия Калманович прилетела в Израиль и попыталась забрать из школы 12-летнюю Даниэль, показав документы, подтверждающие материнство. Однако дирекция вызвала опекуна, а затем - и полицию, которая не позволила Анастасии забрать свою дочь.
21 ноября 2009 г., 20:33
Милибэнд предрек режиму Карзая недолгую жизнь, если войска НАТО покинут Афганистан Милибэнд предрек режиму Карзая недолгую жизнь, если войска НАТО покинут Афганистан
"Если международные силы уйдут из страны, то боевики "Талибана" возьмут верх над правительственными войсками и - как следствие - захватят власть в стране. Это произойдет через 5 минут, 24 часа или же несколько суток после нашего ухода - но произойдет наверняка. И тогда мы вернемся к ситуации 2001 года", - отметил Милибэнд.
21 ноября 2009 г., 20:10
Туск предложил изменить конституцию Польши, ограничив полномочия президента Туск предложил изменить конституцию Польши, ограничив полномочия президента
Глава правительства предложил определиться, "в чьих руках находится исполнительная власть". По его мнению, исполнительная власть должна быть сосредоточена в одних руках - сильного премьера и сильного правительства.
21 ноября 2009 г., 18:55
Ученые рассмотрели на туринской плащанице надпись "Иисус Назорей" Ученые рассмотрели на туринской плащанице надпись "Иисус Назорей"
Надписи, сделанные на трех языках, - греческом, латинском и арамейском, были обнаружены Барбарой Фрейл во время углубленного анализа с помощью новейшей компьютерной программы панорамных фотографий плащаницы. Компьютер сумел выявить на саване слова и прочитать их.
21 ноября 2009 г., 18:10
Independent: Блэр не потерял надежду трудоустроиться. Теперь в ООН или Всемирный банк Independent: Блэр не потерял надежду трудоустроиться. Теперь в ООН или Всемирный банк
Считавшийся длительное время фаворитом на занятие должности председателя Евросовета (президента ЕС), 56-летний Блэр был оттеснен на финишной прямой менее известными, но более, по мнению лидеров стран ЕС, эффективными кандидатами. В результате в минувший четверг президентом ЕС был избран нынешний бельгийский премьер Херман Ван Ромпей.
21 ноября 2009 г., 16:56
Янукович отрицает возможность переноса выборов президента из-за свиного гриппа Янукович отрицает возможность переноса выборов президента из-за свиного гриппа
"Не слушайте басен" - так он ответил на вопрос журналистов, правдивы ли распространенные в СМИ сообщения о такого рода переносе. Янукович выразил сожаление, что из-за "оранжевого периода" страна потеряла как минимум пять лет.
21 ноября 2009 г., 15:21
Число жертв взрыва на шахте в Китае возросло до 47 человек Число жертв взрыва на шахте в Китае возросло до 47 человек
По словам представителей компании-владельца шахты, в момент взрыва в забое находились 528 человек, 415 из которых удалось самостоятельно покинуть шахту после аварии. На место взрыва для руководства спасательными работами прибыл вице- премьер Госсовета КНР Чжан Децзян.
21 ноября 2009 г., 13:59
Мировое сообщество должно отреагировать на грозные заявления Алиева, считают в Ереване Мировое сообщество должно отреагировать на грозные заявления Алиева, считают в Ереване
"Фактически, президент Азербайджана, кроме Армении и Нагорного Карабаха угрожает также всему миру, обещая дестабилизировать ситуацию в регионе. Страны и организации, преследующие интересы в нашем регионе, не должны оставить без внимания это заявление", - сказал председатель ереванского "Центра демократии и мира", политолог Армен Минасян.
21 ноября 2009 г., 13:51
Саакашвили: шутки Путина оскорбляют российский народ Саакашвили: шутки Путина оскорбляют российский народ
Такое заявление грузинский лидер сделал накануне в эфире украинского телевидения. "Путин обещал повесить меня за какие-то части моего тела. Сейчас он говорит про мой галстук. Тут одна хорошая новость: что он поднялся немного наверх, до галстука. Так я себя чувствую спокойнее", - добавил Саакашвили.
21 ноября 2009 г., 11:34
Лидер группировки, собиравшейся взорвать небоскреб в Чикаго, приговорен к 13 годам тюрьмы Лидер группировки, собиравшейся взорвать небоскреб в Чикаго, приговорен к 13 годам тюрьмы
Прокуроры в Майами добивалось для Батиста 70 лет заключения. Однако Батист настаивал, что согласился на заговор лишь с тем, чтобы скрыться с 50 тыс. долларов, которые пообещал заплатить представитель "Аль-Каиды", в роли которого, как оказалось, выступал агент ФБР под прикрытием.
21 ноября 2009 г., 11:04
Ученые запустили пучок протонов по кольцу коллайдера против часовой стрелки Ученые запустили пучок протонов по кольцу коллайдера против часовой стрелки
В ночь на субботу впервые с сентября 2008 года ученым удалось провести пучок частиц по всему 27-километровому кольцу ускорителя, который был остановлен после аварии 14 месяцев назад. Более года ушло на ремонт и модернизацию, в частности, на установку системы QPS, призванную не допустить повторения аварии.
21 ноября 2009 г., 10:43
Сотрудник Госдепа сел пожизненно за шпионаж в пользу Кубы Сотрудник Госдепа сел пожизненно за шпионаж в пользу Кубы
ФБР в июне арестовало в Вашингтоне 72-летнего Майерса и его 71-летную жену Гвендолин. Супруги, по версии следствия, в течение 30 лет были кубинскими агентами и работали под псевдонимами "агент 202" и "агент 123". В ходе следствия Майерс признался, что работал на кубинскую разведку.
21 ноября 2009 г., 10:32
Двое британцев, похищенных пиратами, заявляют, что их готовятся убить Двое британцев, похищенных пиратами, заявляют, что их готовятся убить
"У наших похитителей кончается терпение. Их беспокоит, что до сих пор не было ответа на их требование об уплате выкупа", - заявил в видеообращении 59-летний Пол Чендлер. "Нас также беспокоит, что эти люди могут потерять терпение, и я уверен, что они убьют нас, возможно через неделю, если не будет ответа на их требование", - добавил он.
21 ноября 2009 г., 10:25
Глава Азербайджана грозит новой войной за Нагорный Карабах Глава Азербайджана грозит новой войной за Нагорный Карабах
В случае, если предстоящая 22 ноября в Мюнхене встреча президентов Азербайджана и Армении по урегулированию нагорно-карабахского конфликта закончится безрезультатно, война в регионе может возобновиться, заявил глава азербайджанского государства Ильхам Алиев.
21 ноября 2009 г., 09:55
СМИ: в Израиле похищена дочь Шабтая Калмановича СМИ: в Израиле похищена дочь Шабтая Калмановича
"Ребенка у меня отобрали в четыре часа по израильскому времени. Сегодня в Израиле нарушили права матери и ребенка. И я, и моя дочь – мы тут гости, мы являемся гражданами другой страны, - сказала Анастасия Калманович. – Дочь похитили у меня на глазах!".
21 ноября 2009 г., 09:41
МИД Японии отозвал скандальный документ правительства о "незаконной
оккупацией" Курил Россией МИД Японии отозвал скандальный документ правительства о "незаконной оккупацией" Курил Россией
Как заявили в МИД Японии, один из вариантов неутвержденной заготовки ответа на депутатский запрос был направлен в СМИ "ошибочно". В министерстве назвали это "невероятной чистой ошибкой, требующей извинения".
21 ноября 2009 г., 09:07
22-летний россиянин на Lamborghini устроил крупное ДТП в Швейцарии 22-летний россиянин на Lamborghini устроил крупное ДТП в Швейцарии
Инцидент произошел на трассе между Женевой и Лозанной. Очевидцы говорят, что авария случилась во время гонки, которую устроили между собой четыре машины: еще Mercedes, Bugatti и Porsche. Имя молодого человека, который мчался на скорости 220 км/ч (разрешенная - 120 км/ч), пресса не раскрывает.
21 ноября 2009 г., 00:16