Гаагскому трибуналу сдался бывший югославский генерал Павле Стругал обвиняется в том, что во время войны с Хорватией отдавал приказы, повлекшие к разрушению значительной части города Дубровники и уничтожению его мирных жителей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Гаагскому трибуналу сдался бывший югославский генерал
Архив NTVRU.com
 
 
 
Павле Стругал обвиняется в том, что во время войны с Хорватией отдавал приказы, повлекшие к разрушению значительной части города Дубровники и уничтожению его мирных жителей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Югославский генерал отрицает свою вину
Архив NTVRU.com

Павле Стругал обвиняется в том, что во время войны с Хорватией отдавал приказы, повлекшие к разрушению значительной части города Дубровники и уничтожению его мирных жителей в 1991 году. 68-летний отставной генерал полностью отрицает свою и вину.

Его отлет из Подгорицы в Гаагу полиция разрешила снимать только телевидению Черногории. В своем интервью Стругал заявил, что надеется доказать Международному трибуналу свою невиновность, передает агентство Ananova.

В субботу Стругал был выписан из больницы, где проходил лечение. Генерал страдает болезнью почек. Вместе с ним в Гаагу отправился его лечащий врач, сын и известный адвокат Горан Родич.

╥ ╥ ╥