![Директор ФСБ и министр обороны России беседуют с Владимиром Путиным Директор ФСБ и министр обороны России беседуют с Владимиром Путиным](https://image.newsru.com/pict/id/340127_20011021170656.gif)
![Министр обороны России Сергей Иванов Министр обороны России Сергей Иванов](https://image.newsru.com/pict/id/340128_20011021170656.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
Директор ФСБ России Николай Патрушев и министр обороны Сергей Иванов прибыли в воскресенье в Душанбе. Как заявил Иванов журналистам в душанбинском аэропорту, главы силовых министерств России прибыли в Таджикистан по поручению президента РФ Владимира Путина.
Они намерены встретиться с руководством Таджикистана и политическим руководством объединенного национального фронта Афганистана - "законным правительством Афганистана", подчеркнул Иванов. Он отметил, что в настоящее время военно-политическая ситуация в Афганистане и вокруг него "очень непроста". "Мы намерены, - сообщил министр обороны РФ, - обсудить с высшим руководством стран, оказывающих и оказывавших содействие урегулированию политического и военного кризиса в Афганистане, в первую очередь руководством Ирана, Таджикистана и Афганистана, пути взаимодействия по обеспечению безопасности в регионе". Иванов подчеркнул также, что планы, которые будут обсуждаться сегодня в Душанбе, сочетаются с планами союзников США и Великобритании "ровно настолько, насколько хотят партнеры".
В ближайшее время Патрушев и Иванов встретятся с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоновым, передает "Интерфакс".