NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Португалии ледяная глыба весом 20 кг свалилась с неба на крышу дома В Португалии ледяная глыба весом 20 кг свалилась с неба на крышу дома
Жители пригорода Томара услышали резкий свистящий звук и увидели темное тело, несшееся к земле с огромной скоростью. От удара глыба раскололась на куски и серьезно повредила здание.
21 октября 2002 г., 21:23
Мать одной из невест короля Свазиленда обвинила его в похищении дочери Мать одной из невест короля Свазиленда обвинила его в похищении дочери
Ее восемнадцатилетняя дочь оказалась в числе четырех девочек, которых выбрал король Свазиленда Мсвати III в качестве потенциальных невест. Сейчас они находятся во дворце, где их учат выполнять "придворные обязанности".
21 октября 2002 г., 21:00
В Ираке будет воевать 10 тысяч добровольцев, набранных США и Великобританией В Ираке будет воевать 10 тысяч добровольцев, набранных США и Великобританией
Вашингтон и Лондон начали формировать добровольческую армию. В нее войдут, в том числе, и эмигранты из Ирака - для агитации местного населения.
21 октября 2002 г., 19:40
На западе Алжира в результате теракта погибли 7 человек 

На западе Алжира в результате теракта погибли 7 человек
Власти возложили ответственность на "Вооруженную исламскую группу", а также на "Салафистскую группу проповеди и джихада". По некоторым данным, террористы похитили пять человек.
21 октября 2002 г., 19:33
Турция передала Украине арестованного родственника Юлии Тимошенко и бывших руководителей корпорации ЕЭСУ Турция передала Украине арестованного родственника Юлии Тимошенко и бывших руководителей корпорации ЕЭСУ
Генпрокуратура Украины обвиняет их в хищении государственных средств в особо крупных размерах, контрабанде российского газа через украинскую границу и подделке документов.
21 октября 2002 г., 19:25
В автокатастрофе в Туркмении пострадал представитель Госдепартамента США В автокатастрофе в Туркмении пострадал представитель Госдепартамента США
Ранены также двое солдат США. ДТП произошло в субботу, когда американцы направлялись в афганскую провинцию Герат. Пострадавшие уже доставлены самолетом в Германию для дальнейшего лечения.
21 октября 2002 г., 19:18
В Израиле камикадзе врезался на машине с взрывчаткой в пассажирский автобус ╧841 В Израиле камикадзе врезался на машине с взрывчаткой в пассажирский автобус ╧841
Взрыв произошел на маршруте ╧65 между городами Афула и Хадера. В результате взрыва 14 человек погибли. Ранения получили 50 пассажиров, пятеро из них в тяжелом состоянии.
21 октября 2002 г., 18:41
Глава администрации Украины угрожал Константину Григоришину "увезти в лес и закопать" Глава администрации Украины угрожал Константину Григоришину "увезти в лес и закопать"
По словам российского бизнесмена, Виктор Медведчук вместе с депутатом Григорием Суркисом собирались расправиться с ним за отказ "финансировать Социал-демократическую партию Украины".
21 октября 2002 г., 17:37
Предотвращена попытка покушения на президента Венесуэлы Уго Чавеса Предотвращена попытка покушения на президента Венесуэлы Уго Чавеса
За несколько минут до посадки президентского самолета в Каракасе спецслужбы Венесуэлы сообщили о готовящемся покушении. Пилот изменил направление и посадил самолет президента на аэродроме военно-воздушной базы в Маракайе.
21 октября 2002 г., 17:03
Два крупнейших землетрясения произошли в Великобритании Два крупнейших землетрясения произошли в Великобритании
Первые толчки были зафиксированы утром. Через несколько часов они повторилось. Это третье подобное землетрясение за более чем 10 лет.
21 октября 2002 г., 16:39
Снайпера опознали во Франции. В США нашли фургон. Задержан его владелец и еще несколько человек Снайпера опознали во Франции. В США нашли фургон. Задержан его владелец и еще несколько человек
Курсанты французского военного училища опознали в нем своего 25-летнего коллегу - "отличного стрелка". Он в августе уехал в отпуск в Канаду, а оттуда в США. Сейчас он в розыске Интерпола как дезертир.
21 октября 2002 г., 15:54
Школьники вырыли скелет мамонта в Казахстане Школьники вырыли скелет мамонта в Казахстане
Останки обнаружил местный житель, который увидел на берегу Иртыша выступающий из земли череп животного. Для раскопок привлекли школьников.
21 октября 2002 г., 15:33
У ВМФ США пропали 600 компьютеров с секретной информацией У ВМФ США пропали 600 компьютеров с секретной информацией
Существует реальная опасность того, что компьютеры с секретными данными были похищены. Это может нести в себе угрозу национальной безопасности США.
21 октября 2002 г., 14:13
Российский бизнесмен, обвиняемый на Украине в незаконном хранении оружия и наркотиков, госпитализирован Российский бизнесмен, обвиняемый на Украине в незаконном хранении оружия и наркотиков, госпитализирован
Накануне Константин Григоришин был освобожден из-под стражи. Условия содержания в СИЗО негативно повлияли на здоровье бизнесмена, у которого к тому же врожденный порок сердца.
21 октября 2002 г., 14:06
Boeing 777 совершил вынужденную посадку из-за угрозы теракта Boeing 777 совершил вынужденную посадку из-за угрозы теракта
На борту самолета было 269 пассажиров. Лайнер выполнял рейс по маршруту Париж-Мехико. Экипаж сообщил о нахождении на его борту взрывного устройства. После чего было решено сажать самолет в Торонто.
21 октября 2002 г., 13:03
Шеварднадзе не намерен встречаться с Масхадовым Шеварднадзе не намерен встречаться с Масхадовым
Ранее грузинские СМИ сообщили о том, что в конце этого года состоится встреча президента Грузии с Масхадовым, и эта встреча согласована с Владимиром Путиным. Шеварднадзе называет эти сообщения "откровенной выдумкой".
21 октября 2002 г., 12:55
В Йемене убит американский дипломат, выполнявший в стране "спецзадание" В Йемене убит американский дипломат, выполнявший в стране "спецзадание"
Погибший дипломат не входил в число постоянных сотрудников посольства США в Йемене и находился в этой стране с некой "специальной миссией".
21 октября 2002 г., 11:13
Арафат запретил митинги в поддержку Хусейна Арафат запретил митинги в поддержку Хусейна
Палестинский лидер также запретил имамам мечетей, подконтрольных ПНА, критику США и Запада в целом во время проповедей. Наблюдатели связывают эту беспрецедентную меру со стремлением Арафата завоевать симпатии Вашингтона.
21 октября 2002 г., 11:01
700 российских туристов не могут вернуться домой из Египта 700 российских туристов не могут вернуться домой из Египта
300 россиян, напротив, не смогли в воскресенье вылететь в Хургаду. Виновником происшествия стала авиакомпания IRS Aero, у которой отозвали сертификат, разрешающий заниматься авиаперевозками.
21 октября 2002 г., 10:57
Неизвестный расстрелял студентов в мельбурнском университете Неизвестный расстрелял студентов в мельбурнском университете
В результате стрельбы 2 человека погибли, 8 получили ранения. Жертв могло быть значительно больше, но находившимся поблизости студентам удалось сбить убийцу с ног и прекратить кровавую вакханалию.
21 октября 2002 г., 09:39
Взрыв на юге Филиппин: террористы оставили бомбу на территории церкви Взрыв на юге Филиппин: террористы оставили бомбу на территории церкви
Бомба была запаяна в консервную банку и прикреплена к велосипеду, оставленному около церкви. В результате взрыва погиб военнослужащий и 18 прихожан получили ранения.
21 октября 2002 г., 09:21
США представят членам Совбеза ООН проект новой резолюции по Ираку США представят членам Совбеза ООН проект новой резолюции по Ираку
Этот документ содержит все те элементы, которые США считают необходимыми. Кроме того, предлагаемый проект резолюции не ограничивает полномочия президента Буша на использование военной силы против Ирака.
21 октября 2002 г., 08:29
КНДР готова к переговорам о своей ядерной программе КНДР готова к переговорам о своей ядерной программе
Северная Корея "готова устранить проблемы, вызывающие беспокойство с точки зрения безопасности", если США "откажутся от враждебной политики" по отношению к Пхеньяну.
21 октября 2002 г., 08:14
Вашингтонский снайпер пытается начать диалог с властями Вашингтонский снайпер пытается начать диалог с властями
На месте последнего преступления под Вашингтоном найдена записка с номером телефона и полиция предполагает, что таким образом убийца пытается вступить в контакт с властями.
21 октября 2002 г., 07:30