NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Bloomberg: умершему в Бразилии участнику испытаний вакцины AstraZeneca не вводили препарат Bloomberg: умершему в Бразилии участнику испытаний вакцины AstraZeneca не вводили препарат
Сомнения в безопасности вакцины от коронавируса, которую разрабатывает компания AstraZeneca, появились после того, как 15 октября скончался 28-летний волонтер Жоао Фейтоза. Всего в Бразилии 8 тысяч человек участвуют в международной программе исследований препарата AstraZeneca. Из них половина получила дозу вакцины, а вторая половина - плацебо.
21 октября 2020 г., 23:12
Папа Римский Франциск поддержал легализацию однополых союзов Папа Римский Франциск поддержал легализацию однополых союзов
"Однополые люди имеют право быть семьей. Они - дети Божьи и имеют право на семью", - сказал великий понтифик. Он также призвал издать закон о гражданских союзах.
21 октября 2020 г., 20:09
В Грузии вооруженный мужчина захватил заложников в банке В Грузии вооруженный мужчина захватил заложников в банке
Преступник вооружен гранатой и автоматом. Возможно, у него есть сообщник. Нападавший требует 500 тысяч долларов, а также хочет встретиться с неким высокопоставленным чиновником.
21 октября 2020 г., 19:05
Чехия стала второй страной в Европе, вновь объявившей локдаун из-за коронавируса Чехия стала второй страной в Европе, вновь объявившей локдаун из-за коронавируса
В рамках объявленного локдауна должны временно закрыться для посетителей большинство мелких магазинов и предприятий по предоставлению услуг. Многие обвиняют в ухудшении эпидемиологической ситуации правительство, а министр Яна Малачова назвала "дебилом" премьер-министра, который противился введению масочного режима.
21 октября 2020 г., 18:27
В Дрездене задержан уроженец Сирии, напавший с ножом на прохожих В Дрездене задержан уроженец Сирии, напавший с ножом на прохожих
20-летний Абдулла аль-Х. прибыл в Германию в 2015 году, однако получить статус беженца ему не удалось. Как вербовщик ИГ* сириец попал за решетку, а сразу после освобождения совершил теракт, напав на туристов. Один из пострадавших скончался.
21 октября 2020 г., 17:30
С сентября около 13,5 тысячи белорусов уехали в соседние страны. Власти считают - на работу, а не возвращаются из-за карантина С сентября около 13,5 тысячи белорусов уехали в соседние страны. Власти считают - на работу, а не возвращаются из-за карантина
Больше всего белорусов за это время приняла Польша - около 10 тысяч человек. В белорусском МВД заявили, что "ситуация не критичная и не наносит серьезного ущерба национальной безопасности", и не связывают массовый отъезд белорусов с политической ситуацией в стране.
21 октября 2020 г., 15:16
По делу об убийстве учителя во Франции перед судом предстанут 7 человек, включая отца убийцы и подростков, указавших на жертву По делу об убийстве учителя во Франции перед судом предстанут 7 человек, включая отца убийцы и подростков, указавших на жертву
В ходе слушаний обвинения по делу об убийстве могут быть предъявлены двум несовершеннолетним, которых подозревают в предоставлении террористу информации о преподавателе, отец радикала, исламистский активист Абдельхаким Сефриуи и три товарища нападавшего, сопровождавшие его при покупке оружия.
21 октября 2020 г., 12:41
Вышедший из СИЗО участник встречи с Лукашенко заявил о его обещании не идти на новый срок и посоветовал оппозиции "заткнуться" Вышедший из СИЗО участник встречи с Лукашенко заявил о его обещании не идти на новый срок и посоветовал оппозиции "заткнуться"
Юрий Воскресенский рассказал о встрече оппозиционеров и Лукашенко в СИЗО и раскритиковал действия Координационного совета. По его словам, члены Совета приписывают себе чужие заслуги и не имеют позитивной повестки, а их ультиматумы власти лишь увеличивают число сторонников Лукашенко.
21 октября 2020 г., 10:49
Израильская система ПВО перехватила выпущенную из сектора Газа ракету Израильская система ПВО перехватила выпущенную из сектора Газа ракету
В предыдущий раз палестинские радикалы из сектора Газа обстреляли территорию Израиля 16 октября. Тогда ракета разорвалась в незаселенной местности, пострадавших и ущерба не было.
20 октября 2020 г., 23:14
США объяснили передислокацию войск в Европе угрозами со стороны РФ США объяснили передислокацию войск в Европе угрозами со стороны РФ
"Мы хотим снизить военное присутствие только в Германии, а не в Европе в целом. Нам нужно передислоцировать силы, потому что знаем о связанных с Россией угрозах, с которыми сталкиваются наши союзники", - сказал глава Пентагона Марк Эспер, выступая в Атлантическом совете.
20 октября 2020 г., 23:12
Опрос: отрыв Байдена от Трампа в президентской гонке увеличился Опрос: отрыв Байдена от Трампа в президентской гонке увеличился
Итоги опроса, проведенного по заказу газеты The New York Times с 15 по 18 октября, указывают на то, что американцы доверяют демократу больше, чем республиканцу, практически по всем актуальным внутриполитическим вопросам.
20 октября 2020 г., 21:14
МВД Белоруссии пригрозило арестом за перепосты из канала Nexta МВД Белоруссии пригрозило арестом за перепосты из канала Nexta
Оперативники нацелены на выявление распространителей запрещенной информации. Сил и средств на это хватает, заверили в  главном управлении по борьбе с оргпреступностью и коррупцией. Также милиционеры ищут экстремизм на других интернет-ресурсах, чтобы включить их в запрещенный список.
20 октября 2020 г., 17:57
США расширят санкции против "Северного потока - 2" США расширят санкции против "Северного потока - 2"
Аналогичные ограничения затронут и "Турецкий поток", который тоже почти достроен. По нему планировалось снабжать российским газом Турцию и Юго-Восточную Европу. Задержки в реализации проекта "Турецкий поток" вызвали серьезное раздражение Владимира Путина, который обвинил в саботаже болгарское руководство, на которое "давят со стороны".
20 октября 2020 г., 17:09
Владимир Зеленский выступил с ежегодным посланием, пообещав вернуть Крым и построить две военные базы на Черном море Владимир Зеленский выступил с ежегодным посланием, пообещав вернуть Крым и построить две военные базы на Черном море
Зеленский заявил, что власти Украины создают формат "Крымская платформа", к которому якобы намерены присоединиться представители ЕС, Великобритании, Канады, Турции и других стран. Кроме того, Украина намерена построить на Черном море две военно-морские базы, хотя эксперты утверждают, что средств на это у Украины нет.
20 октября 2020 г., 15:27
Датский изобретатель Мадсен, получивший пожизненное за убийство журналистки на своей подлодке, бежал из тюрьмы. Но неудачно (ФОТО) Датский изобретатель Мадсен, получивший пожизненное за убийство журналистки на своей подлодке, бежал из тюрьмы. Но неудачно (ФОТО)
Мадсен смог отбежать всего лишь на несколько сотен метров от тюрьмы Херстедвестер, угрожая взорвать бомбу, якобы привязанную к поясу. Его окружили полицейские, снайперы взяли его на прицел. Для разрешения ситуации полиция связывалась с женой Мадсена, в прошлом российской активисткой, проходившей по "болотному делу".
20 октября 2020 г., 15:20