Палестинский лидер Ясир Арафат, блокированный в своей резиденции в Рамаллахе... ...заявил сегодня, что не капитулирует перед Израилем
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинский лидер Ясир Арафат, блокированный в своей резиденции в Рамаллахе...
NTV International
 
 
 
...заявил сегодня, что не капитулирует перед Израилем
Euronews
 
 
 
Израиль добивается от Арафата выдачи 20 экстремистов, которые, как утверждает израильское государство, укрываются в резиденции Арафата
Euronews
 
 
 
"Мы готовы к миру, но не к капитуляции", - заявил палестинский лидер
Euronews

Палестинский лидер Ясир Арафат, блокированный в своей резиденции в Рамаллахе, заявил сегодня, что не капитулирует перед Израилем. В то же время он призвал палестинцев к прекращению вооруженных вылазок против израильтян на территории еврейского государства, сообщает Reuters.

"Я повторяю свой призыв к палестинскому народу прекратить насилие, поскольку премьер-министр Израиля Ариэль Шарон использует его в качестве предлога для срыва мирного процесса", - заявил Арафат.

"Мы готовы к миру, но не к капитуляции. Мы не отдадим Израилю Иерусалим и ни одной пяди нашей земли, что гарантировано нам международным правом", - указал глава палестинской автономии.

Израиль добивается от Арафата выдачи 20 экстремистов, которые, как утверждает израильское государство, укрываются в резиденции Арафата.

Советники Арафата выражают опасение, что сильно пострадавшее в результате обстрелов здание может обрушиться в любой момент. Кроме того, оно находится в секторе прямого обстрела израильских снайперов.