Иракская военизированная группировка, возглавляемая Абу Мусабом аз-Заркави, во вторник казнила еще одного американского заложника по истечении 24-часового ультиматума "Единение и джихад" требует от ООН, Великобритании и США выпустить из иракских тюрем "Абу Грейб" и "Умм Каср" всех иракских женщин в обмен на жизни иностранных заложников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иракская военизированная группировка, возглавляемая Абу Мусабом аз-Заркави, во вторник казнила еще одного американского заложника по истечении 24-часового ультиматума
Yahoo!
 
 
 
"Единение и джихад" требует от ООН, Великобритании и США выпустить из иракских тюрем "Абу Грейб" и "Умм Каср" всех иракских женщин в обмен на жизни иностранных заложников
Yahoo!
 
 
 
Американский инженер Юджин Армстронг, также захваченный группировкой, был обезглавлен в понедельник
Yahoo!

Иракская военизированная группировка, возглавляемая Абу Мусабом аз-Заркави, во вторник казнила еще одного американского заложника по истечении 24-часового ультиматума, сообщила Al Jazeera.

По данным телеканала, заявление о казни от имени группировки "Таухид и джихад" было размещено в интернете.

Второй казненный американец - 48-летний Джэк Хенсил, захваченный боевиками вместе со своим коллегой Юджином Армстронгом, который был убит накануне, и британцем Кеннетом Бигли.

"Сыновья нашего народа перерезали горло второму американскому заложнику по истечении ультиматума. Скоро мы опубликуем фотографии", - говорится в сообщении на сайте. Оно подписано неким Абу Мэйсарайем аль-Ираки. Обычно под этим псевдонимом публикуются все сообщения от боевиков аз-Заркави.

Госдепартамент США пока не подтвердил факт убийства американского заложника.

Еще один американский инженер Юджин Армстронг, также захваченный группировкой, был обезглавлен в понедельник.

Иракская группировка "Единение и джихад", подчиняющаяся одному из лидеров "Аль-Каиды" Абу Мусабу аз-Заркави, ранее продлила срок своего ультиматума.

"Единение и джихад" требует от ООН, Великобритании и США выпустить из иракских тюрем "Абу Грейб" и "Умм Каср" всех иракских женщин в обмен на жизни иностранных заложников, захваченных несколько дней назад боевиками группировки в Багдаде.

Со своей стороны, американское командование в Ираке утверждает, что не арестовывало иракских женщин, за исключением двух, обвиняемых в участии в создании химического и биологического оружия при режиме Саддама Хусейна.

Президент США Джордж Буш во вторник осудил казнь американского заложника Юджина Армстронга в Ираке, сообщает РИА "Новости". Об этом глава американской администрации заявил во время встречи с премьер-министром Ирака Айадом Аляви в ходе работы сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке".

Мы не позволим этим головорезам и террористам решать вашу судьбу и мою судьбу", - заявил Буш.

Он также выразил соболезнования семье Юджина Армстронга.