"Ответчик" Бог написал письмо американскому сенатору Сенатор, напомним, вменял Богу в вину "ужасные наводнения, устрашающие ураганы, вселяющие ужас торнадо".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Ответчик" Бог написал письмо американскому сенатору
bibliadore.com
 
 
 
Сенатор, напомним, вменял Богу в вину "ужасные наводнения, устрашающие ураганы, вселяющие ужас торнадо".
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сенатор, напомним, вменял Богу в вину "ужасные наводнения, устрашающие ураганы, вселяющие ужас торнадо".
Архив NEWSru.com

Сенатор от штата Небраска Эрни Чамберс, подавший в суд иск против Бога, неожиданным образом получил от него ответ. Два конверта с пометкой "от Бога" пришли в суд округа Дуглас в городе Омаха, куда был подан иск.

По словам одного из клерков, они попали в суд "загадочным и сверхъестественным образом". В одном из них "ответчик" уведомляет сенатора, что его иск не имеет силы, так как на Бога не распространяется действие земных законов, и он находится вне судебной юрисдикции, сообщает "Новый регион".

Сенатор, напомним, вменял Богу в вину "ужасные наводнения, устрашающие ураганы, вселяющие ужас торнадо". Однако, по мнению сенатора, Бог насылает не только стихийные бедствия. На Господе, по мнению Чамберса, лежит ответственность за "массовую гибель, разрушения и запугивание многих миллионов жителей Земли".

В ответ "Всевышний" напомнил Чемберсу, что, несмотря на все страдания человечества, именно он дал людям свободу выбора - самое дорогое, что у них есть. На письме не было обратного адреса, хотя сам текст был, как сообщается, официально засвидетельствован Михаилом Архангелом.

Сенатор Эрни Чамберс не согласен и считает, что дело против Господа вполне подпадает под юрисдикцию суда округа Дуглас, поскольку он вездесущ. Истец требует ввести бессрочный судебный запрет на действия Всевышнего, который посылает террористические угрозы на голову сенатора и его электората.

На самом деле "поразительный иск Эрни Чемберса призван разоблачить ненормальности американской судебной процедуры", отмечает Le Figaro. Возмущенный иском, поданным одной поборницей свободы слова против судьи, запретившего слова "изнасилование" и "жертва" в ходе слушания дела о сексуальном нападении, парламентарий подал в суд на Всемогущего, чтобы показать, что в Америке подать судебный иск можно кому угодно и по какому угодно обвинению (полный текст на сайте Inopressa.ru).