Новый оборот принимает инцидент, произошедший 19 сентября в Киеве с парнем, который был одет в футболку с провокационной надписью "Спасибо жителям Донбасса" футболку с провокационной надписью "Спасибо жителям Донбасса". По утверждению столичной милиции, в украинца вовсе не стреляли из травматического оружия - он сам повредил руку перфоратором
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новый оборот принимает инцидент, произошедший 19 сентября в Киеве с парнем, который был одет в футболку с провокационной надписью "Спасибо жителям Донбасса"
spilnasprava.com
 
 
 
футболку с провокационной надписью "Спасибо жителям Донбасса". По утверждению столичной милиции, в украинца вовсе не стреляли из травматического оружия - он сам повредил руку перфоратором
spilnasprava.com
 
 
 
Стражи порядка установили, что человек, назвавшийся Андреем Орестом и якобы пострадавший от противоправных действий неизвестных, "на самом деле является 20-летним жителем Кривого Рога с совсем другим именем"
spilnasprava.com

Новый оборот принимает инцидент, произошедший 19 сентября в Киеве с парнем, который был одет в футболку с провокационной надписью "Спасибо жителям Донбасса". По утверждению столичной милиции, в украинца вовсе не стреляли из травматического оружия - он сам повредил руку перфоратором.

Стражи порядка установили, что человек, назвавшийся Андреем Орестом и якобы пострадавший от противоправных действий неизвестных, "на самом деле является 20-летним жителем Кривого Рога с совсем другим именем". "В столицу он приехал посетить местные достопримечательности, живет у малознакомых граждан", - сказано в сообщении, опубликованном на сайте силового ведомства.

"19 сентября около 19:30 якобы пострадавший обращался за медпомощью в один из травмпунктов Подольского района. Врачу он сообщил, что получил травму руки во время работы перфоратором. После осмотра раны этому гражданину был поставлен диагноз - колото-рваные раны левой кисти", - отмечают в милиции.

Сам лже-Орест рассказал, что примерно в 18:30, когда он ранил себя перфоратором, он обратился за помощью в офис областного независимого профессионального союза работников торговли и услуг в Подольском районе, сообщает NEWSru.ua. Там гражданин по имени Сергей без объяснений сфотографировал поврежденную руку "Ореста". "По мнению потерпевшего, именно Сергей без ведома и согласия травмированного предоставил информацию о вымышленном событии интернет-издания", - сказано в сообщении милиции.

Кроме того, на сайте ГУМВС Украины опубликовано заявление, якобы подписанное травмированным, в котором он просит по факту получения травмы руки проверку не проводить и его не беспокоить.

Напомним, 19 сентября вечером активист общественного движения "Спільна справа" ("Общее дело") Александр Данилюк сообщил в своем блоге, что двое мужчин выстрелили в парня, который отказался снять футболку "Спасибо жителям Донбасса". По его словам, парня отвезли в больницу, где ему была оказана неотложная медицинская помощь.

Фраза "Спасибо жителям Донбасса за президента-п.....са" стала популярной с легкой руки футбольных болельщиков, которые скандировали ее 7 августа на матче "Динамо" (Киев) - "Карпаты" (Львов).

Видеозапись со стадиона набрала огромное количество просмотров на канале YouТube. Фраза ушла в народ. Этим попыталась воспользоваться киевская компания ProstoPrint. Она выпустила партию футболок с текстом: "Спасибо жителям Донбасса", но получила немедленные проблемы со стороны правоохранительных органов.