Размеры компенсации родственникам израильтян, погибших в результате катастрофы самолета Ту-154, будут обсуждаться в ходе второго тура украинско-израильских переговоров Катастрофа Ту-154 над Черным морем произошла 4 октября 2001 года в результате попадания в него украинской ракеты С-200, выпущенной в ходе учений украинских ПВО в Крыму
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Размеры компенсации родственникам израильтян, погибших в результате катастрофы самолета Ту-154, будут обсуждаться в ходе второго тура украинско-израильских переговоров
Меркатор
 
 
 
Катастрофа Ту-154 над Черным морем произошла 4 октября 2001 года в результате попадания в него украинской ракеты С-200, выпущенной в ходе учений украинских ПВО в Крыму
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате катастрофы погибли 78 человек
Архив NTVRU.com

Размеры компенсации родственникам израильтян, погибших в результате катастрофы самолета Ту-154, будут обсуждаться в ходе второго тура украинско-израильских переговоров. Он состоится в Киеве до конца июня. Об этом сообщил советник-посланник посольства Израиля на Украине Зеев Бен-Арье, передает "Интерфакс".

В настоящее время продолжается первый тур переговоров, в ходе которого стороны согласовывают информацию, касающуюся предстоящих выплат.

"На переговорах не возникало принципиальных разногласий. Идет нормальный процесс", - подчеркнул Бен-Арье, добавив, что интересы израильских граждан в вопросах выплаты компенсации представляет частная адвокатская контора.

Ранее сообщалось, что с украинской стороны за вопросы, связанные с выплатой компенсации семьям погибших, отвечает первый вице-премьер Олег Дубина.

Катастрофа пассажирского самолета Ту-154 российской авиакомпании "Сибирь" над Черным морем произошла 4 октября 2001 года в результате попадания в него украинской ракеты С-200, выпущенной в ходе учений украинских ПВО в Крыму. В результате катастрофы погибли 78 человек - 66 пассажиров (большинство - граждане Израиля) и 12 членов экипажа.