По сообщениям из Пакистана, в долине Сват вооруженные талибы похитили представителя местной администрации и его шестерых охранников Как сообщил агентству Reuters комиссар полиции, чиновник Хушал Хан был захвачен по дороге в город Мингору, административный центр долины Сват
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По сообщениям из Пакистана, в долине Сват вооруженные талибы похитили представителя местной администрации и его шестерых охранников
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщил агентству Reuters комиссар полиции, чиновник Хушал Хан был захвачен по дороге в город Мингору, административный центр долины Сват
НТВ
 
 
 
В то же время источники, близкие к представителям движения Талибан, называют Хана "гостем" талибов и говорят, что он скоро будет отпущен на свободу
Архив NEWSru.com

По сообщениям из Пакистана, в долине Сват вооруженные талибы похитили представителя местной администрации и его шестерых охранников. Как сообщил агентству Reuters комиссар полиции, чиновник Хушал Хан был захвачен по дороге в город Мингору, административный центр долины Сват.

В то же время источники, близкие к представителям движения Талибан, называют Хана "гостем" талибов и говорят, что он скоро будет отпущен на свободу.

"Он наш гость. Мы должны обсудить с ним некоторые вопросы. Мы угостим его чаем, а затем отпустим", - заявил агентству Reuters представитель талибов Муслим Хан.

Талибы ведут переговоры с пакистанскими властями о постоянном перемирии в долине Сват. Пока правительство и повстанцы договорились о десятидневном прекращении насилия.

В субботу талибы заявили, что в течение ближайших дней они решат, согласны ли они объявить о постоянном перемирии с пакистанскими властями.

Представитель Талибана Муслим Хан сказал ВВС, что сейчас они оценивают, насколько пакистанские власти продвинулись в деле введения законов шариата на территории долины Сват.

С тех пор как в 2007 году в этом районе начались бои между правительственными войсками и талибами, в долине Сват погибло около 1000 мирных жителей, тысячи были вынуждены бежать из этого района.