На Австрию обрушился ураган. В ДТП погибло 4 человека На Австрию обрушился ураган. В ДТП погибло 4 человека
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Австрию обрушился ураган. В ДТП погибло 4 человека
Krone.at
 
 
 
На Австрию обрушился ураган. В ДТП погибло 4 человека
Krone.at
 
 
 
На Австрию обрушился ураган. В ДТП погибло 4 человека
Krone.at

Пронесшийся над Австрией ураган нанес серьезный ущерб хозяйству страны, особенно ее западным федеральным землям, сообщили в субботу в министерстве сельского хозяйства Австрии. В результате ураганных ветров были повалены деревья, которые блокировали проезд по шоссе и дорогам, были также повреждены линии электропередач, перевернуты автомашины. Как сообщает австрийский информационный ресурс Meine Krone, погибли четыре человека.

Сопровождавшие ураган проливные дожди вызвали наводнение в ряде горных речек и ручьев. Вода поднялась до уровня первых этажей некоторых домов в сельской местности и залила подвалы и подземные гаражи. Особо серьезный ущерб ураган нанес городу Зальцбургу, а также районам этой австрийской провинции - Флахгау и Тенненгау.

Скорость ветра в Зальцбурге достигала 120 километров в час. В городе был оцеплен район вокруг церкви Святой Елизаветы, с крыши которой была снесена черепица.

В федеральной земле Верхняя Австрия, в районе Мюльфиртель, с корнем было вырвано много деревьев, которые практически парализовали автодвижение. В районе горы Фойеркогель в Верхней Австрии скорость ветра достигала скорости 200 километров в час. В Тироле из-за буйства стихии были также перекрыты многие автодороги, образовались пробки.

Скорость ветра в Вене достигала 100 километров в час. Пожарные и спасательные команды ночью десятки раз выезжали по тревоге, чтобы помочь жителям австрийской столицы, сообщает РИА "Новости".